Воспитание детей

Как родителям пережить ссоры взрослых детей?? Насколько часто они вмешиваются в семейную жизнь дочки, сына?

И стоит ли давать советы молодым? Сразу хочу обратить внимание, что это вопрос не лично мой, а жизненый.
Эти ссоры-дело детей, а не родителей. Если нет угрозы здоровью и жизни детей, вмешиваться нельзя. Можно только вежливо дать совет. И еще. Ни в коем случае родители не имеют права делать заключения о человеческих качествах ссорящихся, т. к. в ссорах многие перегибают палку, о чем потом сожалеют. А то иногда понавешают родители ярлыков, и фиг их потом переубедишь.
Руслана Павлова
Лучший ответ
не стоит и вмешиваться. это уже не ваше дело. тем более взрослые дети уже
))
)))) )))))
Двое взрослых семейных детей.
Никогда не вмешиваюсь и не советую, хотя ужасно переживаю.
Вмешаюсь лишь в том случае, если увижу что грозит какая-то опасность .
мама в наши с сестрой дела не вмешивается ...и в семейные тоже.... говорит - сами разбирайтесь, я вам не судья.. . и я ей за это благодарна!!!
Моя страшая дочь уже пятый год в замужестве. Всякое у них было - и до развода доходило. Но мы со сватьей не вмешиваемся. Если дочь сама со мной поделится, то я, конечно, на ее стороне, пожалею, посочувствую.. Но никогда не поддерживаю тему, чтобы зятя грязью полить, наоборот стараюсь, чтобы она посмотрела, может она в чем не права была. Слава Богу, все у них сейчас нормально, отношения ровные, спокойные, растет сынишка..
Жить надо отдельно и поменьше жаловаться родителям, тогда они и вмешиваться не будут. А от семейных ссор рецепта нет - жизнь есть жизнь и люди все разные.. . да и в конце концов развод - не лихачество, а борьба за качество ...
Юлия И Игорь
Родителям надо запастись терпением, и не лезть в жизнь детей. А то так никогда не станут самостоятельными, свои проблемы пусть сами решают, тем более советы.
Инга Осипова