Воспитание детей

кишечнику не навредит, если дать сушку 4-месячному ребенку?

Галя Лисова
Я ДУМАЮ МОЖНО. Я СВОЕМУ 4 МЕСЯЧНОМУ ДАЮ ОН ЕЙ ДЕСНЫ ЧЕШЕТ, НО НАБЛЮДАЮ КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ РАЗМЯГЧАТЬСЯ СРАЗУ ЗАБИРАЮ И ДАЮ ДРУГУЮ. ТАКИМ ОБРАЗОМ У МЕНЯ УЖЕ 3 РЕБЕНОК СУШКИ СОСЕТ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!!
Вера Иванова (Степанова)
Лучший ответ
Конечно и покрупнее-он ее будет мусолить и десна чесать. А вот сухарик не стоит.
Sabira Rakhmetova
кишечнику нет, а вот если откусит слишком большой кусочек, может подавиться. Если дала сушку - сиди рядом.
Olga Busil
4-месячного ребенка нужно кормить только грудным молоком, ему этого будет достаточно. Прикорм вводится в 6 месяцев.
Светик Рымко
какая на фиг сушка?? ? ещё грибами может покормишь? он задришет и потом к врачу бегать? ? ты что!! ! до 1 года тока смесь сухую нан и прикармливать больше ничем не надо ...после года уже можно сушку грызть!
Если у него нормальный регулярный стул - то нет! А если запоры, то может и хуже будет.... Хотя он-то сушку все-равно не сьест - нечем, тольк лишь пообсасывает...: -) так что вреда от нее не будет!
я думаю, что можно только приглядывать, а то размусолит и подавится кусочком
а что же он с этой сушкой будет делать - такой-то кроха!
нет
Надежда Ган
не надо лучше сухарик, ато поперхнется не дай бог
абсолютно нет он ее сосет
какая сушка в 4 месяца!!!
Н*
Нина ***
Если у Вас ребенок искуственник то можно дать с3 месяцев жиденькую картошку, полезнее будет.
ЛУЧШЕ всего положить сушку в молоко, потом дать ее
Конечно можно, сушкой лучше зубы чесать, чем резиной всякой!
...ну да, сухарик.. . Пили водку, портвейн, пиво а потом отравились сухариками.

Все от производителя зависит. Нормальная сушка без консервантов и прочей химии не повредит. Ребенок очень дотошно ее рассасывает, кусков обычно не отламывается.
Нина *** это в 6-7 месяцев нормально, а не в 4!
и водочкой пусть запивает
Nargiza Sadykova