Воспитание детей
У подруги умер ребенок, никак не могу забыть
Уже почти три года назад у подруги умер месячный малыш. Мы с ней после этого практически перестали общаться. Причина смерти - задохнулся. Теперь у меня своя доча ей 4мес. Мы с мужем каждый день по многу раз вспоминаем ту подругу и очень переживаем. Я должна была стать крестной того ребенка. Что делать, как избавиться от невроза?
То что произошло с подругой печально. Многие молодые мвмочки мучаются страхами за жизнь своего малыша. Главное, что вам нужно сделать - это понять: то что произошло в семье вашей подруги - это ЕЕ, и ни как не связано с вами и вашей семьей. У вас совершенно другой путь. Поверьте: все будет хорошо. повторяйте наш ребенок здоров его защащает сам Господь Бог (или Вселенная как вам больше нравится).
работайте над собой
не надо нагнетать
это не ваш урок-а вашей подруги
и оставьте ей это право-расплачиваться
а вы просто сделайте выводы и отпустите ситуацию
закажите молебен за упокой на полгода в церкви-полегчает
не надо нагнетать
это не ваш урок-а вашей подруги
и оставьте ей это право-расплачиваться
Алевтина Ялпаева
ребенка крестить не успели, поп его даже отпевать не стал
Несчастный случай, увы, такое бывает. Ужасно, конечно. Странно, что вы общаться перестали, ей ведь очень трудно было. Не нагнетайте.
А у меня сегодня у сестры мужа умер ребенок. Ни о чем больше не могу думать. И как справится, не знаю. Время лечит.... я надеюсь.
Сходите к психиатру и объясните свое состояние. Невроз лечить должен именно психиатр.
Бог дал - Бог взял. У вас нет никаких оснований для переживаний, обвинения себя в смерти того малыша и т. д. Радуйтесь своему малышу и не стоит убиваться по тому, кого уже нет. Если тяжело - молитесь за упокой души умершего - и хватит с вас. Ему больше поможет ваша молитва, чем пустые переживания. И обязательно сходите в церковь к исповеди.
что значит задохнулся? болел?
никогда не примеряйте чужую беду на себя, от этого только еще более тоскливее становится. судьба у вашей подруги такая. горе конечно. но не ваше. подругу можно поддержать, но месячный ребенок, это не так страшно. вот у моей знакомой умер ребенок 12летний в детском лагере отдыха. кто то стукнул его по голове, положили его в изолятор. утром медики выспавшись зашли к нему, а он мертв. вот это страшное горе!!! единственный поздний долгожданный ребенок. прошло 4г, а знакомая почти с ума сошла, не может забыть. никто за это не понёс наказания, НИКТО!!!!
сходите к психологу или к психиатору, чужую боль на себя не примеряйте, своими мыслями мы сами притягиваем в свою жизнь неприятности, не думайте об этом