Воспитание детей
дружить ли с подругой, если я терпеть не могу ее ребенка?
Дружим 6 лет... она одна с сыном, и я.. дети одинакового возраста, и мы тоже.... часто собираемся вместе и дети наши с нами.... но мальчик ее явно меня раздражает.. сначала ссылалась на то, что он еще маленький, но 12 лет-это уже немаленький... дело в том, что он постоянно пытается "подставить" моего сына, чтобы выгородить себя.... иногда пытается и мне слегка хамить, но я его ставлю на место, подруга при этом молчит.... 3 года назад она разошлась с мужчиной из-за постоянных ссор ее сына с ним... хотя мужчина был неплохой... но ребенку она много позволяла, и всегда молчала, когда он позволял себе лишнее в сторону ее сожителя при гостях, при посторонних.... в итоге-подруга его выгнала, а ее сын почувствовал себя "хозяином жизни" еще больше.... жаль терять ее, как подругу, но и принимать ее ребенка мне становится все труднее, а она вечно таскает его за собой.... он сядет, уши развесит--поговорить нельзя толком.... недавно у меня был День Рождения---сидели на шашлыках... мой малый посидел немного и побежал гулять, а ее сын сидел с взрослыми до конца, а потом звонит моему сыну и говорит: Ты знаешь---твоя мама так напилась, так напилась!... мой то мальчик поставил его на место сразу... но как это неприятно! И подруга в последнее время стала меня "жизни учить"----как воспитывать своего ребенка, как с мужчинами обращаться, и т. д, и т. п...
А подруга ли....
Я напряженные для меня отношения свожу на нет.
Общаюсь только с теми людьми, с которыми мне комфортно.
Знаете, может быть и нельзя давать таких советов, но я дам-ОТПОЛЗАЙТЕ ОТ ОБОИХ И ПОДАЛЬШЕ.
Я бы не стала с такой подругой общаться. Постаралась бы свести на нет общение.
Любые отношения, которые становятся в тягость, надо прекращать.. . Но это моё личное эгоистичное мнение, я просто не могу общаться с людьми, которые меня напрягают.
я считаю что для начала надо все это сказать подруге, и смотря на ее реакцию поступать дальше
я бы свела общение на нет, терпеть не могу невоспитанных детей, которые слишком много себе позволяют
ой, жалко дружбу, но если все именно так, как вы описали, то я бы свела наши встречи к минимуму или телефонным разговорам!
у нее сын-то поганцом растет. я уверена, его и в школе не любят, и во дворе, потому как он, как баба, сплетник и кляузник.
и вы видите - ее опыт с мужчиной ничему не научил - она и вас не послушает и виноваты останетесь, а сорветесь вы на ее сына рано или поздно, это 100 процентов.
да, ничего хорошего... такая привязанность и невозможность отослать человека подальше выходят потом боком... детям точно лучше не общаться, ребёнок у неё ушлый растёт и она не самый умный человек, раз так воспитывает.... А вообще... родной отец такого бы не допустил - у матерей-одиночек соответствующие детки...
Раз он такой негодяй - лучше послать их обоих куда подальше
сведите на нет общение или встречайтесь где-то на нейтральной полосе и Вы с собой своего ребенка не берите А жизнь она штука сложная еще неизвестно .что из этого ребенка получится
У меня такая же ситуация. Я её ребенка тоже плохо выношу. Абсолютно невоспитаный. Иногда даже мой муж его " воспитывать начинает" Стараюсь общаться поменьше. Без детей. Этот мальчик подарил моему сыну на День рождения диск с игрой " Чистильщик" по фильму. Представляете? Ему 11, моему 8. Есть тормоза у такого? Общайтесь без детей. Так и скажите: пусть своего дома оставляет, раз он у нее такой развитой да умный. Да и она видать умом не блещет, раз так воспитала.
зачем вам чужие проблемы? тем более если вас не уважают. вам больше не с кем общаться?
Я думаю дружбу лучше не терять! Ведь ты общаешься с ней, а не с её сыном. А ты не пробовала поговорить с ней, разъяснить ей всё поведение твоего сына, сказать что тебе трудно с ней встречаться из-за того что сын мешает?
А насчёт "твоя мама так напилась" это он прав, зачем ты вообще напиваешься? ? Нехорошо!!
ужасно... я бы не стала с такими людьми общаться
Пацан рос без матери, вот результат!... Воспитывайте его сами.. .
Поговорите с ним один на один, как мужчина с мужчиной.. . объясните ему какое отношение у вас к нему и его матери.. . может поймет.
Да очень не приятная ситуация, думаю выход один, встречаться без детей, если без них не получается, тогда вообще не встречаться, а то в один прекрасный день вашей встречи вы можете не выдержать и наверное так сказать выговорится, что явно вашей подруге будет не приятно.
Я уверенна, что у вас еще есть очень много хороших друзей и знакомых. А делать себя жертвой ради такой подруги-нестоит, все равно не оценит.
Тем более, что и сын ее ничего хорошего вашего не научит наверное.. .
Проверенно на личном опыте-лучше перстать общатся, как бы это нибыло сложно по началу...
Не дружите с ней.
Обсудите ситуацию с подругой, если хотите сохранить отношеня. Если вы не придете к какому-либо соглашению, то, обязательно расстанетесь. Но удет уверены, что сделали все. чтобы разрешить ситуацию миром.
Общайтесь только без детей, разговоры тут не помогут, для неё ребёнок всё равно будет важнее всех!
Знаете, если Вам становится так дискомфортно в общении с подругой и ее сыном, то взвесте все и подумайте, а нужно ли оно Вам так сильно, если нет, то сведите его к минимуму. Зачем тратить нервы и эмоции на вещи, которые, по идее, Вам безразличны. Если она выбрала такой метод воспитания, то это не факт, что оно верное и уж тем более не имеет никакого права "учить жизни" Вас. Я всегда считала, что если с чловеком становится трудно общаться, значит это не Ваш человек. А если все-таки терять друга не хотите и она Вам дорога, то попробуйте поговорить с ней, а лучше с ее сыном, объяснить, что его поведение сделает в итоге его мать несчастной, что останется она без друзей и счастья в личной жизни. Со временем он, конечно, поймет это, но можно поптать счастье.
От таких людей нужно избавляться, дружить дальше не стоит.
Она в итоге на вас же и начнет срываться!
подруга воспитала морального урода, всё ему позволяла, вот и останется под конец жизни одна))))
поговорите с подругой. расскажите ей об этом. если она все время молчит, ничего ему не говорит, возможно и с вами она будет молчать. по крайней мере, будет знать о вашем нежелании общаться с ее сыном. придумайте разговор, запишите, сформулируйте фразы так, чтоб были понятны и не обидны, найдите подлинные аргументы, а затем поговорите.
тут же объясните, что жизни учить вас нет смысла (по всему видно, что и у неё жизнь не складывается) . если она вам действительно - подруга, то поймет и выход из ситуации найдется. если же нет - то зачем вам такие знакомые????
Может вам с ней поговорить? хотя наврятли что-то получится! лучше просто перестать общаться
вам ваши нервы для своей семьи пригодятся. так что нечего их тратить на подругу у которой совершенно иные взгляды на воспитание детей. я тоже считаю, что за столом где сидят взрослые детям делать нечего. вы либо поговорите с ней так же как с нами)) (но мне кажется вряд ли что либо изменится) либо сводите дружбу на нет.
Постепенно сводите ваше общение к минимуму, т. к. иначе вам придется постоянно переступать через себя, или конфликт неизбежен. Она целенаправленно так воспитывает сына. Я не первый раз наблюдаю, как две взрослых женщины начинают общаться, дружить, благодаря детям, и из-за конфликта же с последними ссорятся и перестают общаться вообще. Лучший способ-не доводить до открытого конфликта, но постепенно вытеснить их из своей жизни, ограничившись общением по телефону и редкими встречами..
Ужасная ситуация!!! Я тоже органически не переношу таких мальчишек и таких мамаш. Благо, у моей знакомой 2 прекрасных внука и они чудесно дружат с моими внучками-двойняшками. Оградите своего сына от дурного влияния. И Вам и ему некомфортно от этих встреч, просто давняя подруга... Ну, если разобраться, то не такая уж и давняя...
ну и к чертям их обоих таких
Постепенно сводите общение на нет.