Воспитание детей
Как воспитать в маленьких мужщинах уважение к женщине?
надо с самого начало "маленький мужчина" видел это уважение вокруг себя.... т. е. например: если пап орет на маму и позволяет себе ее оскорблять, то маленький сынок видя это, будет также поступать в будущем, ему и в голову непридет, что здесть что-то не так, он будет считать, что это впорядке вещей...
Как вообще любому ребенку, мальчику для его нормального развития
необходимо широкое и содержательное общение как с матерью, так и с отцом,
доброе влияние обоих родителей. Хотя мать всегда ближе всем своим детям,
для мальчика отец близок по половому признаку, и этим в большой мере
определяется характер их взаимоотношений, восприимчивость мальчика к
отцовскому влиянию. Отец служит для сына, как правило, образцом представителя сильного пола . Прежде всего на примере отца мальчик усваивает, каким должен быть настоящий мужчина. Отцу необходимо воспитывать мужественность у сына,
рыцарское отношение к женщине, передавать опыт мужского труда в домашнем
хозяйстве, стремление брать на себя наиболее трудные домашние дела. Мать в глазах мальчика должна воплощать в себе все лучшее, что вообще
характерно для женщины. Своей искренней и бескорыстной любовью она вызывает
ответные чувства у сына, стимулирует его эмоциональное развитие. Отношение
к матери дает возможность мальчику в определенной степени усвоить характер
взаимоотношений с лицами женского пола вообще, приучает его проявлять
заботу о людях, оказывать необходимую помощь окружающим. Воспитывая сына, и отцу, и матери важно помнить о задачах всестороннего
развития его личности, с раннего детства приучать к правильным, добрым и
уважительным отношениям с девочками. С самыми маленькими читая книгу, рассматривая картинки необходимо размышлять на данную тему, акцентировать внимание на правильном или не правильном отношении к женскому полу. Всё хорошо познаётся на ярких примерах: Вам мужчина (не обязательно муж) открыл дверь и пропускает Вас первой и др. Обязательно нужно объяснять сыну что так себя ведёт только настоящий мужчина. Удачи!
изначально уважай себя САМА, как женщина и как МАТЬ... .
ни в коем случае не заигрывать и не покупать уважение...
начинать с того, что даже дома по отношению к маме воспитывать, в автобусе поднимать с места при женщине, сумки отдавать, работу по дому выделить и никогда не сюсюкать. Я имею ввиду мальчиков лет с 7-8.
только на своем примере. ТОлько на примере папы по отношению к маме.
На ЛИЧНОМ примере отца детей!
маленький мужик должен понять почему женщине нужно больше уважения чем ему, а это ой как сложно
вы каких таких маленьких мужчин имеете в виду?
Светлана Мельникова
детей
В детском саду? Вы воспитательница?
мне кажется что женщинам тоже надо уважать маленьких мужчин ...))а то похоже на игру в одни ворота ...))
на примере Ваших с мужем отношений
Беседы проводить воспитательные на эту тему. Пусть помогает маме, это же главная женщина в его жизни! ручку подает, сумки несет....
А как воспитать в маленьких женщинах уважение к мужчине?
собственным примером и постоянными разговорами на эту тему
Светлана Кузьменко
слова слова слова ..словами и останутся ..
Для малышей значимы отношения между родителями, то, что он видет на экране телевизора, сказки, книжки поэтому чщательно фильтруйте информацию относительно не уважения, унижения оскарбления и т. д к женщинам. Но и сами направляйте его когда он будет общаться с девочками, как нужно поступать, а как нельзя, беседуйте с ним, почему, так можно, почему, нельзя. создавайте игровые ситуации с куклами игрушками, чтобы малышь извлекал из этих ситуаций соответствующую позитивную информацию. Удачи.
В первую очередь, у него должен быть пример ))) Как папм относится к маме, как дедешка, братик.... Обязательно ребенку нужно воспитываться в любви и уважении окружающих его домочадцев.... и тогда все получится, и без особых ксилий!!!! Удачи!!!
Пусть примером будет папа!
Светлана Мельникова
а если его нет?