Воспитание детей
как правильно воспитать мальчишек, чтоб привить уважение к женщинам?!
С самого детства говорить о девочках только хорошее, объяснять, что их надо их уважать, что он мужчина должен не обижать их, а защищать. Самый лучший пример для него это отец, который с уважением относится к матери.
для того, чтобы воспитать уважение - его сначала нужно заслужить.
наличие вагины и молочных желез сам по себе не повод для уважения.
Вероника Смирнова
жесть! ( даже коментить ваши слова нехочется..
В воспитание мальчишек лучше бабам не соваться .. Нормального не воспитать..
Полная семья обязательна! И положительный пример.
Вбить ему в голову, что "НЕТ НИЧЕГО КРУЧЕ, ЧЕМ ОТНОСИТЬСЯ К ЖЕНЩИНЕ С УВАЖЕНИЕМ! " (с)
только примером! если говорить а самому не делать - бесполезно.
Не знаю.. я столкнулась с такой проблемой, тоже внушала девочек бить нельзя.... Приходит мой сын с царапиной на щеке, чё за дела? Да вот Аня поцарапала, почему?... Стали с ним разговаривать, а Аня по ходу, вапче беспредел в классе творит. Ну раз так пришёл, два. А потом я сказал, зажми её в углу, скрути руки, и скажи ей внушение.... Сделал, Анька, прекратила. Мораль сей басни такова, бабы разные бывают, и подход к бабам разный нужен. Одну лярву к колену надо прижать, а мадам, надо пропустить вперед! Так шо общего совета нет.
Правильнее не уважение, а хороший вкус. Итак, начинаем посещать пляжи натуристов и вести здоровый образ жизни в согласии с природой, считая одежду бесовским изобретением / по сути это так /. Далее, вступаем в клуб или общество натуристов - если есть.
Мое мнение- тут сын будет смотреть на отца- на его отношение с маме и также будет себя вести) Так что необходимо учить папу в первую очередь и во время останавливать (отца сына) если что не так. Просто с подругой тоже как то на эту тему разговаривали и это еще мнение психолога.
Уважение тоже нужно заслужить. Разные женщины есть. А если попадется на дороге тварь, которая глотку готова порвать и мать родную продать ради собственных интересов? Ее тоже нужно уважать? Думаю, стоит мальчишкам с детства все объяснять и учить отличать одно от другого.
Говорить, что нельзя бить девочку, потому что она слабее, это уже не очень. Таким образом, вы сразу даёте понять парню, что он главный и сильнее. А женщина - всего лишь предмет для удовлетворения сексуальных желаний, у которой нету ума и она хрупкая как фарфор. Я бы ответил сразу, что было у нас СССР, а там с промывкой мозгов чуток переборщили, да и кое-что досталось от Европы, в общем у нас женщины говорят о равноправии, занимают госдолжности на равне с мужчинами, а мест им в трамвае им следует уступать, потому что они оказывается всё же слабее. У нас вообще много странностей на этот счёт.
с самого детства приучать, что девочек бить нельзя, они слабее, и им всегда нужно уступать место, игрушку и т. д... Если ребенок гуляет и девочка просит игрушку, а ваш ребенок не дает, подойти к нему и сказать, дай девочке игрушку, она поиграет и отдаст.. Тем самым вы еще и жадность в нем не разовьете
Самое главное, чтобы ребенок наблюдал и впитывал отношение папы к маме: уважение, понимание, любовь. Никогда не обсуждать свои разногласия или спорить в присутствии ребенка. Объяснять, что такое хорошо и как плохо. Можно в игре, где есть мама, папа и дети. Рисовать семью!
ой ну и мужики пошли! ! что не коментарий, то "уважение надо заслужить! ", мне таких мужиков уважать и не хочется, перед которыми я должна лебезить. .
а я учу сына уважению старших, а со всеми остальными надо РАЗГОВАРИВАТЬ, а кулаки распускать-это последнее дело!
Светлана Сороковикова
А старшие все ангелы во плоти? Чикатило тоже старше был....а ханыги, а бабки старые, добра никому не делающие по жизни, их тоже всех скопом надо уважать?...
только отец своим личным примером может это сделать...
в уважении и любви
По воспитанию мальчика - мужчину, прочитал здесь - http://shamanlife.ru/live/kak-vospitat-nastoyashhego-muzhchinu/
На личном примере показывать как надо
тут только пример родителей. у меня два мальчика и я знаю точно- уважают маму - уважают всех женщин.