Воспитание детей

Мне сказали, что я , как отец-одиночка, не могу правильно воспитать своих детей....

интересно... и сын и дочь хорошо учатся, и в доме помощники, и никто пока о них ичего плохого не сказал ( постараюсь чтобы так и было) а школьный психолог мне сказала, что я не гожусь в воспитатели... что срочно нужна мать....
никак предлагает свою кандидатуру? :)
судя по Вашим вопросам, Вы отличный отец, не переживайте
возможно, она имела в виду, что дочери иногда надо будет спросить совета чисто по-женски, к Вам ведь она с таким вопросом не подойдет?
Сандра Негар
Лучший ответ
Глупости.. . В некоторых случаях и с некоторыми мамами.. . ЛУЧШЕ УЖ БЕЗ НИХ!!!!
А вы не слушайте никого!!!! Воспитывайте их сердцем!!!
Мать не кошка. Срочно её не купишь и не заведёшь. Школьные психологи крайне редко бывают высококвалифицированными специалистами. Обычно туда на работу только неудачники идут. Вот всякую ерунду и несут.
Воспитывайте .Вроде у вас совсем не плохо получается. А если встретиться вам подходящая женщина (хорошая жена и мать), то вы ведь сами мимо такой не пройдёте и психолог для принятия решения не понадобиться. Здоровья вам и вашим деткам!
Надеж Да
Может она намекала тебе что надо на ней жениться? Не слушай ты этих куриц, может ее когда-то бросил мужчина, вот она теперь всех их терпеть не может и такое говорит....
Ольга Головина
Какая ерунда! Не слушайте эту тупую психологичку. Она ничего не понимает, наверно, отучилась по блату. Главное, что вы видите какие у вас дети.
Маша Романова
Мать конечно нужна, но и самому можно вырастить хороших людей. Главное желание.
Юлия Алсаева
К великому сожалению в стране не хватает ХОРОШИХ психологов, особенно детских. А Вам попалась просто бестактная ДУРА.
Можете. Училок вообще никогда не слушайте, это больные на голову люди...
во идиоты. Все могут воспитывать детей, даже звери. А ты человек. Справишься!!!!
Детям нужна материнская забота и любовь, никто не сможет её заменить!! ! Но если по каким-либо причинам матери нет рядом, то Вы просто молодец, что справляетесь!! ! Честь Вам и хвала!! ! Таких мужчин беречь надо!! ! Вы Отец с большой буквы!! ! Так держать!!!
..
...малыш ...
глупость несусветная. Прежде чем выносить такой вердикт, надо посмотреть на реальные факты. Дети плохо учатся, запущены, неопрятны, конфликтные? Нет. Только Вы знаете их психоэмоциональный фон. Вы сам себе психолог, а ваши помощники- это Ваши дети. Что касается других "психологов", то ведь и им надо зарабатывать на хлеб и как-то жить. Пожелаем им удачи!
M=
Made_In_Рай =)
а этот психолог сама хорошо воспитывает своих детей? Вы молодец и всё правильно делаете. Вообще у нас в стране оч мало хороших психологовА школьный не в их числе
Ирина Сивцова
Возможно, она имела в виду именно схему семейной жизни, которую перенимают дети у своих родителей? Так в наше время детки достаточно самостоятельны, они зачастую не нуждаются в неких канонах и образцах. Главное - любовь и комфортные психологические условия в семье, а слова посторонних людей лишь сотрясают воздух.
может просто психолог хочет с вами познакомится поближе, вот таки сказала вам.
Б. Алимкулова
Сашок не переживай, иногда и матери-одиночки не могут вырасти детей как подобает. Как в песне поётся: главней всего погода в доме, а остальное суета. Дети тебя любят и это самое главное. А люди просто завидуют твоему счастью!
Я что-то не поняла.. . Она собирается у вас детей отобрать или как-то по закону обязать жениться?!?! Она совсем очумела, что ли???? Что это за фраза "срочно нужна мать"??? Матери нет уже, и точка. А вот мачеха детям вряд ли нужна - само слово за себя говорит :(( Найти хорошую женщину, чтоб чужих детей любила, оч. сложно.. . Уж не говоря о том, что всё зависит от того, хотите ли вы жениться. Почему это непонятное существо с непонятным статусом (школьный психолог, ха-ха! ) считает вас каким-то механизмом для выращивания собственных детей?? ? Даже не смотря на то, что это ваши родные дети, это бесчеловечно - заставлять вас жениться, если вы этого не хотите! Глупость какая! Вы лучше с детьми поговорите по душам: может, им что-то действительно нужно, чего-то не хватает, так вы им это сам, скорее всего, сможете дать :))) Выкиньте из головы эти обидные слова!
Светлана .
а скока матерей одиночек воспитывают своих деток, а потом с мужьями проблемы, всё за женину юбку цепляются...