Воспитание детей
Как думаете, Вы правильно воспитали своих Детей?
Я воспитала правильно.. Муж умер, когда девчонкам было 7 лет и 10... работала много ( я прораб-строила автодороги и весь день на трассе).. . сейчас им 25 и 28- закончили вузы, старшая замужем. Сватья мне говорит- как ты так умудрилась воспитать дочь? Мне конечно приятно слышать хорошие слова...
пока да.
Не совсем. Его детство пришлось на 90-е, надо было много работать, отец рано умер. Поэтому вижу свои недочеты воспитания, но уже поздно.
Об одном сердце болит- что он в тяжелые 90-е и как первенец недополучил детства, и теперь он хороший но грустный парень, один еще мал 7 лет, 2 между ними спортсмены, и главное наше достоинство - дружные )
не правильно воспитываю, потому что очень люблю ) но правила нужны для того, что бы их нарушать, правила ограничивают свободу человека. Закон нарушать нельзя, правила- можно. Если нет негативного следствия воспитания, значит не было причины, спровоцировавшей негативное следствие поведения у ребенка. Главное здоровье физическое и психическое ...а остальное приложиться. Человек со здоровой психикой и высоким уровнем интелекта всегда будет "угоден судьбе" Не надо нравиться всем.. . достаточно нравиться себе, уметь жить в социуме и постоять за себя ) дети -это ангелы. . они рождаются для любви родителей, их заботы, тепла, внимания и поддержки, плохих детей не бывает, бывают плохие родители.
повода для разочарования не давали
Я не думаю зря, я продолжаю воспитывать. В том числе себя, не только их.
очень надеюсь=)
Сейчас многие задают вопрос : "Как правильно воспитывать детей? ". И ответ на него все затрудняются дать... И это не случайно, ведь никто даже предполагать не может, как воспитать их "правильно". То, как Вы воспитываете детей зависеть может от того, в каких условиях были воспитаны Вы...
лучше сильно не воспитывать, пусть развиваются сами