Недавно наблюдала потрясающую картину, во дворе дома, где уже был субботник и жители сами убирали весь срач)))
В общем, сидит на качелях-каруселях компашка 3 мальчика и три девочки, всем лет по 12-14, пьют газировку (да-да, газировку)))) и хрустят чипсами.
Когда доели-допили, один из парней бросил пустую обертку и бутылку рядом, на клумбу. Тут же встал другой и потребовал, чтоб тот подобрал и выкинул мусор в урну, потому что "я тут недавно весь двор отпид@&@сил, а ты мусоришь".
Они чуть не подрались, но тем не менее мусор оказался в урне)))))
Воспитание детей
А вы уверены, что правильно воспитали своего ребенка и он не станет мусорить на улицах? Вы пойдете на субботник?)))
Хе... я думала я хорошо дочь воспитывала.... а на днях жду ее у школы, выходит моя красотаа... на ногах бахилы. Бахилы заметила, сняла с ног и бросила... там же, во дворе школы!! ! Отругала! Велела классной в обязательном порядке отправить на уборку территории!! ! Должно помочь!
Пока незнаю правильно или нет.
Но вот из-за описанной вами ситуации считаю что именно сами ученики должны мыть пол в классе, столы, стены в школе, а так же школьный двор.
Субботничать буду на работе, т. к. на смене, а хотелось бы во дворе граблями погрести. Сын на улице не мусорит, поскольку частенько этот самый мусор (обертки, фантики и пр. ) приносит в карманах домой
Мой никогда не бросает. Даже билетики автобусные. Как-то само вышло воспитать.))
на работе пойду на субботник-территорию фирмы убирать.
во дворе нет-не хочу порезаться об стекло и уколоться шприцом.
Дети мои на улицах не мусорят, ни так воспитаны. Но на субботник не пойду,
мой ребенок один раз нашего папу заставил вернуться на детскую площадку и выкинуть в урну.... он шёл ревел на всю улицу пока папа не развернулся и не сделал как ребенок просил (ЗАТО ЧИСТО)
Мы в воскресение были на базаре. Моему малышу два года и пять месяцев. Он очень любит мандарины. Я ему один вручила, мол почить и покушай, он огляделся, нашел урну, подошел к ней. вдумчиво по капельке счистил шкурку и стал кушать мандарин. Продавщицы, которые рядом стояли, так умилялись и его хвалили, а он им лучезарно улыбался.
Мои дети ничего не кинут на улице. Они не знают, что так можно.
уверена, что мусор не бросит и в транспорте место уступит)))
завтра идем на субботник))))
нужно самуму сделать что бы понять как тяжек труд
Я не иду на субботник. Я иду на работу.
Не идем на субботник, у нас двор чистый. Но детей приучаем не мусорить своим примером
уверена, он даже талончик будет до урны нести, не говоря о более крупном мусоре. Дети - подражают своим родителям во всем.
В эти выходные ходили в лес, мои играли в футбол, я фотографировала, потом огляделась, смотрю пакет лежит, ну а то что вокруг, куда ни глянь пластиковые бутылки - это в наше время само собой разумеющееся. Взяла пакет, стала ходить в него бутылки собирать, с тем, чтобы в контейнер отнести. Знаете какая была реакция сына? Он сказал - молодец, мама, бережешь природу. Так что я уверена в своем ребенке на все 100.
у меня что один-большой, что второй-мелкий, никогда ничего мимо урны не выбросят, даже жевачку (( А в 90 годах мне один товарищ сказал- сам из Прибалтики, а жил у нас с тех лет. Так вот, говорит у них ТАМ никому в голову не придет бросить мимо урны, а тут, в Раше, все запреты снимаются, потому что кругом свиньи (( Обидно было.. за державу)
На субботник не пойду, на собрание в техникум пойду. у мужа субботник на работе, у нас раньше тоже были.
Я хотела в субботу с ребенком пойти, но сегодня ребенок разболелся, сидим дома, не выходим :(
я не знаю, каким вырастет сын, но надеюсь что бросать мусор он будет в мусорку (если все мусорки к тому времени не уберут подальше от террористов) . а ссаный подъезд я конечно мыть не пойду, еще чего! есть дворники, им за это платят, с чего бы это мне в свой законный выходной братьв руки метлу и тряпку?
нет у меня дети только кидают бумажки в урну.
мой ребенок точно мусорить не будет.
а убирает у нас во дворе дворник. жителям выходить не приходится. хотя некоторых надо бы точно заставить...
у нас распоряжение вышло на работе: не идут те товарисчи, кто в отпуске, и кто давно на б/л.
а остальным НА ВЫХОД! или с концами!
выбирайте товарисчи! (((
а мелкий.. . мелкий гринпис с рождения )))))
а остальным НА ВЫХОД! или с концами!
выбирайте товарисчи! (((
я стараюсь вообще не мусорить! даже билетики не бросать, жвачки. только в урну или в сумку. а на субботник пошла если была бы организованность в этом деле. а так я стесняюсь.
Воспитали правильно, не мусорит. Врать не буду, на субботник не пойду.
Мои дети не станут бросать мусор на улице!! ! А на субботник обязательно пойдем!!!