Воспитание детей
Вы уверены, что правильно воспитываете своего ребенка? Или стараетесь побольше читать, чтобы научиться этому непростому
Я стараюсь уважать и любить свою дочь и учу ее тому же в отношении себя и других людей. Время необъясняемых запретов прошло, мы иногда спорим, иногда ссоримся, но в целом я довольна результатами. Книги по воспитанию детей я читаю, но по другой причине. Я - детский психолог.
Специальной литературы никогда не читала, воспитывала их без отца с 2000 года.... Но похоже, что вырастила их очень достойными людьми. Горжусь.
много перечитала. последняя книга окончательно убедила меня в том, что воспитания не существует. и личный пример тоже не наука. грустно...
Читать простите что? Псевдоумные книжки по воспитанию? Стараюсь дать ребенку то, что мне не хватало в детстве. Хотя, считаю что меня достаточно хорошо воспитали. Стараюсь, чтобы сын рос порядочным и сильным человеком во всех смыслах.
воспитываю, как умею. Книжек не читаю.
Важно прислушиваться к советам. Но не следовать им слепо.
я знаю, что неправильно воспитываю своих детей, поэтому стараюсь исправляться, для этого читаю книги, разговариваю с педагогами
читаю... только что то ничего толкового пока не нахожу (((
Я не уверена, что воспитываю правильно, но по другому не умею.
В чем то я не права. но я не господь Бог
Уверена на 1000000%
Лиза, не грузись... "воспитание"процесс обоюдный, то есть мы воспитываемся вместе со своим чадом!!! А те кто тупит, сваливает-"ВОСПИТЫВАТЬ НЕ УМЕЕТЕ!! "Для одного достаточно и ласкового слова, а для другого и угрозы "воспитателем"(ремень) -мало...
Анна Дубовская
Сочувствую вашим детям и не только детям.
Сколько книг не читай а воспитание происходит на личном примере. Хотим мы этого или нет но дети копируют наше поведение.
читаю иногда (редко про воспитание) воспитываю сама и наверное по примеру как меня воспитывали
ну воспитываю как могу. а так ко мне ребёнок подошёл сам в 3 года и сказал мама учи читать и всё) и теперь читаем