Воспитание детей

а вы правильно воспитываете своих детей?

сегодня читала статью про детскую психологию,много всего интересного ,оказывается ,что нельзя говорить ребенку многих вещей,например,что он нужен(это подсознательно помешает ему во взрослой жизни строить свои отношения), нельзя говорить ребенку:"не плачь"(это мешает,ему выражать свои эмоции),нельзя говорить,чтоб он не лез со своими разговорами ко взрослым(у него появятся страхи и зажатость),нельзя говорить,чтоб он не лез на дерево,прыгал по лужам(это излишний контроль)
как же найти эту золотую середину в воспитании ребенка,чтоб он вырос психически здоровым человеком
не плачь - я говорю, но сразу и обьясняю почему. Например сегодня ночью проснулся от того что рука затекла, я говорю не плачь, у каждого бывает, - я его успокаиваю, чтоб он перестал и заснул опять. Нужен - я не говорю, вместо этого говорю что он мой самый лучший друг, на разговор я всегда откликаюсь, но в одной книге прочитала что ребёнок не должен мешать взрослым разговаривать, т. к. он должен уважать старших и знать, что он не пуп земли... (но я не могу так) ; прыгать по лужам не запрещаю, но если ноги мокрые - сразу домой :). У меня есть ошибки в воспитании, но другие
Alessia Rhein
Лучший ответ
просто любить
Сколько на свете детских психологов - столько и методик "правильного" воспитания!! !
...Я не к тому, чтобы их не читать - "учение - свет! " - просто делайте выводы, принимайте к сведению и поступайте разумно, т. е. по своему разумению!! !
Я так делаю!))))
Юлия Измайлова
неправильно воспитываю.... я вообще неправильная и от правильности меня тошнит ))))
Катя Исаева
Книжки книжками, а результат увидим, как вырастет.
Н*
Натася *
да я то точно неправильно, постоянно его балую - игрушками сладостями, я компенсирую этим то, что я на работе нахожусь, но это неправильно сама понимаю
все очень просто-воспитывайте в православии. читайте святых отцов-все изложенно в их книгах
слишком правильно тоже плохо могут не вписаться в действительность
Сделать из ребенка друга, тогда не нужно "воспитывать" и не забывать о личном примере. Дети всегда пытаются нам подражать.
ситуации разные, иногда надо говорить не плачь - это пустяки!
ты мне нужен - тоже иногда надо говорить, например нужен чтобы помочь.
не лезь в лужу ноги промочишь, а у тебя и так насморк.. .
как же не говорить этих слов?? ? пусть тогда растёт как сорняк трава под забором.
любить надо своих детей, прислушиваться к ним и понимать.
Наталия Венгер
Как бы мы их не воспитывали, они вырастут и скажут, что воспитывали их неправильно!
Мы ещё в процессе воспитания. Ответить на вопрос можно будет, наверно, только когда ребенок вырастет.
А где СВОД ПРАВИЛ по воспитанию?
Притча Соломона: наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь его, придется тебе еще больше наказывать его.
Togzhan Zamanbekova
когда уменя будут дети я из буду правильно воспитовать