Воспитание детей

Правильно ли, что некоторые советуют, чтобы правильно воспитывать своих детей надо всем закончить педагогические ВУЗЫ?

Как показывает практика, у профессиональных педагогов очень часто - весьма плохо воспитанные дети )) Не знаю, почему так получается, но это так...
Ольга Карташова
Лучший ответ
Nelly Chigarina У моей любимой учительницы - именно так- сын - оболдуй- шалопай... дочка в девках родила..
лучше курсы домоводства и начальные медицинские - нам это давали раньше в школе и в вузе
Юля Сосна
Нет, конечно. Детей надо, прежде всего, любить и учить жить по совести своим примером. А все остальное приложиться.
Неразумно. Тогда надо получать высшее образование по всем вопросам, которые требует глубоких специальных познаний: педагогическое, медицинское, юридическое, физико-математическое и пр. На самом деле достаточно иметь немного здравомыслия в голове, а по специальным вопросам посоветоваться с профессионалами.
Нет. Это не показатель. Детей нужно просто любить
Darina=)* *
Елена Васильева Когда сильно любишь они капризные становятся))
Это советуют 100%-ные придурки после новогоднего запоя.
ну... иная простая женщина деревенская с тремя классами... гораздо больше даст ребёнку чем "грамотная"мамзель с тремя высшими педагогическими)
Детскую психологию очень даже неплохо знать мамашам молодым. И даже лучше б они её изучали, чем кинетическую силу . Но есть ещё природная мудрость.... чуткость, которые даны не каждой
Purfa
Татьяна Решетняк почему только мамашам?
Нет
Брехня...
Закончил педагогический университет факультет физической культуры и военную кафедру.
Офицер - психолог, вус 390200
Марина Боровик
Там не учат любить и воспитывать детей.
Ага. И у этих педагогов сами детишки бог знает какие. Лучше не будет даже хуже нинышних
Нелля Панова
Но там действительно не учат воспитывать детей!))) А в конфликты детей на переменах учителя вообще не вмешиваются судя по отзывам на этом проекте ))
Раука Рауана
Старшая у меня физмат закончила. Ей так хотелось, я ей не мешала. =)
[C-J] ...
От воспитания почти ничего не зависит. Дети вырастают такими же как их родители.
Altyn Erekeshova
Бред. Есть замечательные родители и без высшего образования. А есть те, которые учились в педагогических вузах, но правильный подход к детям найти не могут.