Воспитание детей

Как правильно воспитать ребёнка если у него начался переходный возраст?Боюсь его упустить.Подскажите как быть?

продай его цыганам и не мучайся, переходный возраст - дело тонкое!
Оксана Терещенко
Лучший ответ
нельзя на него давить, привлекать по-хорошему к семейным делам, больше говорить.
Очень просто, стать дочке подругой, или другом сыну. Доверять, но контролировать так, чтобы ребенок не догадался. И много-много общаться.
Самое лучшее - занять его чем-нибудь под завязку, спортом, музыкой, танцами. У него не будет времени на скуку и много общения по интересам. Избежите всех прелестей переходного возраста. Компьютер тоже хорошо от скуки отвлекает. Многое из того, что происходит с ними в переходном возрасте происходит именно от того, что нечем заняться после школы.
Kassa Kassa
Одно золотое правило вам! никогда не говорите НЕЛЬЗЯ!!!! НЕльзя, значит надо полюбому попробовать! значит это интересно и захватывающе! ! вместо нельзя говорите так: это не бери, а вот лучше вот это возьми!! ! тоже самое и с маленькими детьми, когда они начинают делить игрушку с другим ребенком, Вы говорите НЕЛЬЗЯ!!!! его это злит, и он все равно начинает бороться! ! а вот если бы вы ему: ой, да вот смотри, вот еще какая игрушка есть. Возьми ее!!! И думаю что если с этой позиции начнёте, то не упустите свой шанс!!
Этот вопрос меня тоже очень волнует, общатся спокойно, нервов не хватает!
Аня Белкина
В этот период нужно быть ласковей, чаще хвалить, даже когда не очень заслуживает. И еще важно, чтобы он был побольше занят.
собственным примером и любовью.
переходный это сколько? В 4-5 были одни вопросы, в 7-8 другие, в 14-15 третьи. Уточнить возраст можно?
ВОСПИТЫВАТЬ НАДО ДО ПЕРЕХОДНОГО ВОЗРАСТА. СЕЙЧАС БУДЕТЕ ПОЖИНАТЬ ПЛОДЫ СВОЕГО ВОСПИТАНИЯ.
В армии воспитают
самое главное контроль
Нужно поговорить с ребенком. Если он не захочет что-то рассказать Вам, то не нужно на него давить. Когда он посчитает нужным, он сам все расскажет.