Воспитание детей

Ребенку 8 месяцев, мальчик. Слишком подвижный, не сидит на месте. Подскажите как правильно воспитать ребенка?

Eka Gozalishvili
пару раз головой об тумбочку, сразу поймет
Катюшка Дегтяренко
Лучший ответ
шустрый мальчик, вырастет хорошим человеком, только во время надо направит воспитание в правильное русло, нежность и строгость не должна быть с перебором.
Марго Марго
Ребенок и не должен сидеть на месте) А для воспитания он пока маловат) Пока задача взрослых- создать безопасную среду, а не орать "Нельзя! Не лезь! Не тронь! ")
таких малышей не возможно воспитывать-они никак вашим увещеваниям не проникнуться))) можно дрессировать как собак, но считаю-не нужно, а то что не сидит на месте-это норма...
сыну тоже 8 и тоже "шило в попе",нормально так всё.Я главное приучила что кушать нужно сидя и у стола (на своём стуле), а в остальное время если мне нужно его ограничить то у нас огромный манеж, удобно очень
Алла Грачихина
Все обьяснять. не бить
Нелли Тетенова
У нас тоже так) я не парюсь по этому поводу) активность и тяга к познанию это хорошо
это нормально, я в ходунки сажаю, в манеж с игрушками, по полу ползает
Eka Gozalishvili он не ползает, в ходунке бегает
Дать ему двигаться и развиваться
Подвижный - хорошо. Чтобы легче было соблюдать распорядок дня, вовремя ложится спать и внимательно играть в развивайки - нужно давать ему возможность хорошенько побегать и устать на свежем воздухе в положенное время. Побольше активных, подвижных игр, иначе из-за переизбытка нерастраченной энергии он будет слишком беспокойный.
у нас тоже так было, а теперь диагноз-гиперактивность.