Воспитание детей

Как правильно воспитать ребёнка?

Ребёнку 1 год, как воспитать его послушным, добрым, понимающим человеком? Что делать, чтобы из него не вырос манипулятор?
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ,
ИХ ЗА ШАЛОСТИ-НЕ РУГАЙТЕ. .
ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ-
НИКОГДА, НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ.
НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ,
ВЫЗЫВАЯ СЛЕЗИНОК КАПЛИ,
ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ. .
ЕСЛИ ВАЛИТ УСТАЛОСТЬ С НОГ
СОВЛАДАТЬ С НЕЮ НЕТУ МОЧИ,
НУ А К ВАМ ПОДОЙДЕТ СЫНОК
ИЛИ РУКИ ПОЛОЖИТ ДОЧА.
ОБНИМИТЕ ПОКРЕПЧЕ ИХ,
ДЕТСКОЙ ЛАСКОЮ -ДОРОЖИТЕ-
ЭТО СЧАСТЬЕ, КОРОТКИЙ МИГ!
БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, ПОСПЕШИТЕ!! !
ВЕДЬ РАСТАЮТ, КАК СНЕГ ВЕСНОЙ,
ПРОМЕЛЬКНУТ ДНИ ЗЛАТЫЕ ЭТИ
И ПОКИНУТ ОЧАГ РОДНОЙ
ПОВЗРОСЛЕВШИЕ ВАШИ ДЕТИ.. .
ПЕРЕЛИСТЫВАЯ АЛЬБОМ
С ФОТОГРАФИЯМИ ДЕТСТВА,
С грустью вспомнится о былом
О ТЕХ ДНЯХ, КОГДА БЫЛИ ВМЕСТЕ.
КАК ЖЕ БУДЕТЕ ВЫ ХОТЕТЬ
В ЭТО ВРЕМЯ ОПЯТЬ ВЕРНУТЬСЯ
ЧТО Б ИМ МАЛЕНЬКИМ ПЕСНЮ СПЕТЬ
ЩЕЧКИ НЕЖНОЙ ГУБАМИ КОСНУТЬСЯ.. .
И ПОКА В ДОМЕ ДЕТСКИЙ СМЕХ,
ОТ ИГРУШЕК НЕКУДА ДЕТЬСЯ.. .
ВЫ НА СВЕТЕ, СЧАСТЛИВЕЕ ВСЕХ!!! !
БЕРЕГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДЕТСТВО!!!!
Наталья Емельянова
Лучший ответ
На собственном примере, конечно это сложно но возможно !!!
Да-а-а... Вот так, в 4000 тысячах символов на Ответах рассказать- как.. .
Читайте, учитесь, советуйтесь.
Мне кажется, что очень важно - собственный пример. Одна преподавательница по детской психологии нам говорила: "Мир меняется настолько быстро, что мы не можем прививать детям наши ценности. А воспитывать должны.. . Как? Единственное, что мы можем - пытаться прививать им наши СМЫСЛЫ".
Из практических советов еще добавлю: будьте обязательно ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ в оценке действий ребенка, особенно первые лет 5. Причем ВСЕ взрослые в семье должны иметь ЕДИНУУ позицию, чтобы не получалось, что мамаза ЭТО хвалит, бабушка ругает, а папе все равно. Бедное дитя тогда никогда не сможет понять, что можно и хорошо, а что нельзя и плохо. Разногласия между взрослыми обсуждайте без ребенка.
не знаю.. моя мной манипулирует
Ольга Полякова
Читать книги по воспитанию. Любить. Не баловать. Закалять.
Вера Кононенко
Думаю особо послушным делать его не нужно, послушным взрослым нелегко живется. у нас поощряется собственное мнение, самостоятельность, сила характера, ответственность. а чтоб был понимающим - говорите с ним как с понимающим. чтоб был ласковым и вежливым - будьте с ним ласковы и вежливы. как вы ребенка будете воспринимать-таким он и вырастет. проверено личным опытом. Почитайте Никитиных
Любить его, чаще гладить по голове и тельцу, обнимать и целовать.
Елена Гимаева
Это сложно - нужна золотая середина: воспитывать Личность. но не дать сесть на голову.
Родитель должен быть как идеальный начальник.
Вспомни, в твоей жизни был такой?
Справедливый и умный,
рассудительный и щедрый на похвалу,
осторожный с критикой.. .

Ещё вот золотые правила для родителей http://www.mir-mamy.com.ua/igra/cat=174/id=107/
лучший воспитатель - собственный пример. Если Ваш ребенок не будет видеть, как вы манипулируете людьми, не станет этого делать. Ведь, согласитесь, глупо сидя за рюмочкой горячительного, объяснять ребенку, что пить - это плохо. А еще - его надо любить искренне, не как свою собственность, а как самостоятельную, имеющую право на собственное мнение личность. Как-то так