Воспитание детей

как правильно воспитать ребёнка?

Ольга Галкина
Есть такая притча. Одну пожилую женщину спросили: как вы воспитывали своих детей? Их у вас так много и все работящие, умные, самостоятельные. Женщина ответила: я и слова такого не знаю - воспитание. Подрастали дети, работали вместе с нами, ухаживали за малышами и стариками. И не воспитывала я их восвсе. Вот и думай, как? Только личным примером и материнской любовью.
Эльвина Муратова
Лучший ответ
Главное-любить ( но НЕ ПОТАКАТЬ! ) и помнить свое детство, то, от чего вам было обидно и больно, и постараться не делать этого.
В зависимости от его типа темперамента, короче, к каждому индивидуальный подход.
Олька Сафонова
рецептов нет, главное любить ребенка и поддерживать всегда везде и во всём.
Aigerim Rysbaeva
эх знать бы.. .
Мне кажется тут рецепта нет. И в благополучных семьях вырастают сволочи. И у алкошей может вырости хороший парень. Наверное ребенок уже рождается с чем то своим. А родители только чтобы оберегать и дать взрости.
универсального рецепта никто не даст, у каждого родителя свое "правильн"
Детей нужно воспитывать ещё при зачатии. Мы передаём им как положительную так и отрицательную энергию. Они наше зеркало. Главное видеть у него как хорошие качества так и плохие. Хорошие качества развивать, а плохие убирать, но и эти качества убирать и у себя. В таком возрасте для них всё норма и только тогда когда ребёнок понимает, например, что алкоголь и курение плохо и почему, тогда он меняется. И главное говорить всегда правду.
Любить его, понимать и не считать своей собственностью, учить, а не ломать под себя и своей удобсво.