Воспитание детей
Зачем некоторые люди рождают детей, если они не умеют их правильно воспитать?
А вы уверены, что умеете воспитывать детей правильно?
все рожают, кто в состоянии по здоровью. И все уверенны, что умеют воспитывать, да еще получше всех остальных. НО когда ребенок начинает проявлять свою личность, гордость взрослых частенько противится всеми силами, а чем дальше, тем сильнее, так как уверенны, что наоборот они посадят себе на шею ребенка. "Да че там на шею! НА ГОЛОВУ ТАК СЯДЕТ И УВАЖАТЬ НЕ БУДЕТ (то бишь не будет чувства страха перед взрослым) " Я не уверенна, что умею воспитывать своего ребенка, но стараюсь любить больше, чем себя, потому что ребенок-половинка меня и радуюсь, когда получает то, чего не было хорошего и полезного у меня. А воспитание мое-это разговоры, объяснения в отказе чему-то или почему ТАК делать нельзя, а ТАК надо, но все же прислушиваюсь к желаниям ребенка и частенько соглашаюсь, так как убеждаюсь в безвредности действия или бездействия. Хотя тоже иногда срываюсь, ору и за 15 лет подняла руку 4 раза-ремень был неизбежен! Вобщем стараюсь не ломать психику ребенку в наше неспокойное время
Они пытаются научиться воспитывать их правильно. Нет. Не уверенна, потому что дети очень разные и с каждым ребёнком можно посмотреть на мир по-другому. Я работаю с детьми дошкольного возраста, стараюсь их понимать, но в какие-то моменты могу и ошибаться. Я считаю, что детей важно воспитывать положительным личным примером, а так же словесным и игровым методом. Мне нравится общаться и играть с детьми. Нет определённого стиля правильного воспитания, но есть такое понятие как "индивидуальный подход". Важно помнить, что мы все родом из Детства. Кто помнит себя ребёнком, тому лучше удаётся находить общий язык с детьми.
Вероника Чистякова
очень верно! молодчинка!
Так все думают что умеют.)))
не умеют, это еще нечего, вначале почти все не умеют. вот почему многие и учиться не хотят, считают себя умнее всех?
Ребенка сделать - дело нехитрое. Забыть на аборт сбегать - тоже. Вот и рожают, благо сейчас за детей деньги дают.
когда мы рожаем детей, мы не знаем как их правильно воспитывать, но подсознательно воспитываем их так, как нас воспитали родители с поправками на свой жизненный опыт.
Так что верно вам ответили - каждый решает сам как правильно воспитывать своего ребенка.
Встречный вопрос вам - вам-то это зачем, если вы принципиально не хотите "создавать своих детей"...
судя по всему, умею! А те кто не умеет правильно воспитывать, так разве они это понимают? Воспитывают как могут, не все Сухомлинские!
Ирина Данилова
да уж...не понимают!и в этом их беда
Что вы вкладываете в понятие правильно?? ? Каждый воспитывает как считает нужным.
Наташа Моргунова
Правильно воспитать в том смысле, чтобы вырос порядочный, незакомплексованный, добрый человек, а не наоборот.
:)))) так ведь почти все считают, что знают КАК надо правильно воспитывать!!!
какой у вас глубокий вопрос! ..я думаю многие им задавались... и даже в укор своим родителям.
я знаю одно: я воспитываю и люблю своих детей совсем по-другому, может быть даже слишком сильно...
А что значит правильно, каждый в это понятие вносит свои методы. Я воспитываю своего ребенка так, как считаю нужным, если кто с этим не согласен это его проблемы, для меня главное чтобы из сына вырос порядочный, целеустремленный человек, который с уважением относился бы к тем, кто его любит и кому он дорог, вообщем чтобы был настоящим мужчиной.
А вы дайте мне почитать где написано как правильно. Тогда я скажу правильно или нет.
вы сами то наверное уже научились их ПРАВИЛЬНО воспитывать нам тогда поясните как это делается ...
Наташа Моргунова
Я принципиально не собираюсь создавать своих детей.
пока не родишь не поймешь- правильно или нет, потому что некого воспитывать
а какое воспитание считается безоговорочно правильным.
Я считаю, что детей прежде всего рожают от большой любви, а не для того, чтобы правильно их воспитывать. Воспитание - это следствие, а не причина. А в остальном согласна с большинством, каждый сам решает, как воспитать своего ребенка. Вот я, например, ни у кого совета спрашивать не буду!!!
Наташа Моргунова
Ну вы заблуждаетесь, очень часто детей рожают по большой пьяне или глупости. И еще чаще родители, которые считают, что они правильно воспитывают детей, воспитывают неполноценных людей, тем самым обрекая их на страдания в будущем.
Я не лично про вас. Я уверен, вы замечательная мама.
а что, где то прописано как правильно???? по моему если вы и думаете что знаете как правильно, то это всего лишь ваше субъективное мнение)))