Воспитание детей

Как назвать сестренку-Валентина или Динара?

Ann Kuhta
Валентина лучше
Значение: В переводе с латинского — «здоровая» .

Происхождение: Женская форма имени Валентин.

Характер: С раннего детства в Валентине заметна доброта. Она способна поделиться с близкими всем, что у нее есть. Соглашаясь помочь, она может создать себе дополнительные трудности, но воспримет это как само собой разумеющееся. За свое бескорыстие она не ждет благодарности, и делает это не из расчета, а потому, что не может оставаться равнодушной к чужой беде.

Валентина вспыльчива, может поссориться с близкой подругой, но через несколько минут уже готова мириться. Ее нрав чем-то похож на изменчивое весеннее солнце. Близкие люди, хорошо знающие ее мягкий и отходчивый характер, без обиды прощают эти мимолетные всплески эмоций.

Замуж выходит по любви, но ее чувство рождается скорее как ответное на чувство другого человека, испытывающего к ней сильную любовь. Она не может обречь человека на страдания и соглашается связать с ним свою судьбу. Валентина полностью окунается в семейную жизнь. Все свое время она посвящает мужу и детям. Любит принимать гостей, и сама легка на подъем. Придя в гости в чужой дом, обязательно постарается оказать помощь хозяйке дома. Любит азартные игры, при этом теряет над собой контроль и может крупно проиграть. К спиртным напиткам относится равнодушно, но бокал шампанского выпьет с удовольствием.

Обладает способностями в различных сферах профессиональной деятельности. Но больше всего ее привлекает медицина, педагогика, дошкольное воспитание детей.

Обладает завидным здоровьем и выносливостью, ведет размеренный образ жизни. Слабые места организма — кишечник, легкие, и кожа. После родов может возникнуть мастит, тромбофлебит, существует возможность заболевания мастопатией. Расположена к полноте, а тучность способствует развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Александра Терещенко
Лучший ответ
ну из предложенных конечно Валентина
Валентина
Ольга Олейник
У нас Динарой называют девочек в татарских семьях. Ну а Валя уж вообще не катит. Психологи не советуют называть детей одинаковыми именами для мал. и дев. , портится характер, портится судьба.
Ольга Снопкова
изольда, златислава, ангелина, снежанна, евлампия
Мне лично очень не нравится имя Валентина.
Юлия Шабанова
оба варианта хороши. единственное что могу сказать, Динара-всё же имя не "наше". хотя, очень красивое-не спорю.
адекватную оценку этому имени дать не могу, потому как у самой дочь Валентина))) )
кстати, есть у нас на детской площадке 2 Динары. Удивительно-имя не особо распространенное, но на его редкость никто не отреагировал из остальных родителей, а вот услышав имя Валентина очень удивляются-Валя? такое редкое имя)) )
Almira Ileusizova
Динамит
у нас есть подруга Валечка, мой 5-летний сын ее оч любит, и имя ему нравится
Динара интереснее мне кажется звучит
Динара!
Мою сестричку так зовут))
Даздраперма))
валентина
Валентина, Динара (мне так кажется) грубое имя, но это только мое мнение. все имена хороши
Елена Толошко
Динара звучит красивее.
Валюшка классное и сейчас редкое имя среди новорожденных
динка