Воспитание детей

Скажите, кто-нибудь купал грудничков в общей ванне?Как вы её чистите? Врач рекомендует, а моя мама яро против.

Когда мне был 21 год (в 90г.) я начиталась разных полезных журналов. Выяснила, что новорожденные уже умеют плавать. Набрала полную ванну (большую) , опустила туда малыша (2 недели) и смотрела что будет. Он как торпеда пошел ко дну. Тут зашел муж, увидел такое дело, выловил сына, отругал меня. Хорошо, что ребенок пошел ко дну на выдохе. Вот что значит молодость. Доверяем журналам и книгам больше, чем жизненному опыту. Сейчас у меня трое детей, всех сначала купали в маленькой ванне, а с 3-4 месяцев в большой. Покупали маленького размера надувной круг и дети были в восторге, подпрыгивали и качались на волнах. Потом быстро засыпали. Про заразу забудьте, ничего не пристанет если сами не больны. Счастья Вам и Вашему малышу!
Мария Федорова
Лучший ответ
в целях личной гигиены конечно лучше в индивидуальной, но если нет возможности, то пробуйте COMET с хлоринолом и естественно после этог обдать кипятком ( даже пусть постоит горячая вода в ванне, она дольше будет тепло держать) . С маргонцовкой никто не купает, для это много лет как появились детские пенки с первых дней жизни. Перед вечерним купанием можно добавит несколько капель валерьяны (ребёночек будет спокойней спать и тонус быстрее уйдёт) . А вы видели как в роддоме подмывают обкаканных детей? Над общей раковинной под струёй тепловой воды из крана! в роддоме нет никаких ванн!
У ребенка должна быть своя собственная ванночка
Девоньки! Видели бы вы как купают новорожденных в роддоме!! ! Я видела: животиком на ладошку, головой к локтевому сгибу и под кран с водой. Какая марганцовка! Какие чистки!
А рекомендует врач, потому как для развития ребенка (не только физического) это очень полезно! И чем раньше, тем лучше! Потому что если с рорждения вы под присмотром специалиста мождете развить в большой ванне плавательный рефлекс, который вынужденно пропадает обычно. Походите в реабилитационный центр, там покажут как ребенка купать в большой ванне.
Помню, что придерживать только за подбородок и давать возможность ребенку "плыть" в воде! - РЕБЕНОК НАСЛАЖДАЕТСЯ!
Наталья Чагай
Арина Амгалан Там нужно посмотреть определённый захват головы, чтоб не слишком напрягать шею ребёнку и не дать нахлебаться воды. Нам массажистка показала, плавал, пока не вырос.
да, мои маленькие вообще не воспринимали, Кометом или Доместосом почистила, только смой хорошо и наполняй и плавайте, но некоторые детки бояться большого пространства
Мы начали с 9 месяцев, у нее специальный стульчик для купания. А ванну моем детским мылом
Я всех детей купала в общей ванне, где-то с 3-4 мес. Сначала чистящим средством ее мыла, потом еще раз с мылом и долго ополаскивала горячей водой. А с дочей мы с 3 мес. купаемся вместе.
Елена Балко
Я своих купала с 4 месяцев в большой ванне, мыла ванну детским стиральным порошком.
а при чем тут мама? это Ваш ребенок
Жуня Кутубаева А ванна - мамина:( Мы к ней приехали из села на время родов, у нас пока вообще ванны нет, строим только.
Я надраивала ванну и заливала кипяченой водой только первую неделю (правда, ванна у нас была новая) . Потом перестала. Если и встретится какой-то микроб, ничего страшного, все-равно ребенку нужно иммунитет нарабатывать.
Если Ваша мама яро против, спросите ее, готова ли она всю жизнь дезинфицировать все, что окружает ее внука и одевать ему повязки на нос, и что станет с внуком, когда бабушка будет уже не в силах за ним ухаживать?
Татьяна Т
Меня купали и я купала свою дочь) Чистящие средства с хлором, немного марганцовки в водичку -и все ок) Результаты - супер! Я плавать научилась раньше, чем ходить, спасибо маме, не пожалела свою спину и времени. . Говорят, все в шоке были, когда меня в 11 месяцев вывели на пляж, а я уже плаваю) ) Мне, конечно, не так быстро все удалось, но в 3 года дочь уверенно на воде держалась)
Я сама тоже боялась купать, ведь все таки все моемся, да и изнутри вечно всякое извиняюсь дерьмо поднимается... Но, мой из маленькой ванны быстро вырос и пришлось перейти на большую... достаточно чистить пемо люксом и добавлять ромашку или шалфей... все равно это все обеззараживает....
Aslan_Dinara !!!
Доместосом отдраить, а вы для себя перед принятием не чистите её что ли??
Жуня Кутубаева Я и колбасу копчёную съесть могу, а грудничёк? Речь ведь о малыше идёт, а не просто о чистоте в ванной.
а почему нет??? если зажил пупочек, ванну мыли хозяйственным мылом
Жизнь в общаге диктовала свои правила и порядки. Сыну 18 лет. И не болеет. Тьфу, тьфу.
А на счёт чистки ванны - смешно!! ! 21 век на дворе
/\иska
Вопрос не вставал, так как я купала в отварах трав, а вообще думаю где-то до 3-4 месяцев не стоит, когда чистим ванну химия все равно в какой то степени остается, а кожа у детей чувствительная.
Брюнетка
я с трех месяцев стала купать в общей ванне. чистила содой пищевой
Лариса Щукина
Я тоже против.
Nicol Nicol
В маленькой удобнее, можно ее повыше поставить и купать. А зачем в большой купать, там вредные микробы, остатки чистящих средств!
Доместосом. И добавить марганцовки или травки запаренные. Куда лучше, чем в маленьком "корыте"!!!Если ваш ребенок конечно обожает купаться!
Настя* Novikova*
Мы купаем с 2х месяцев, ни слушаем НИКОГО, мы вообще, что касается воспитания, питания и тд. нашего ребеночка никого не слушаем ))) Чистим за полчаса до купания, обычным ПЕМОЛЮКСОМ, он не воняет, выветривается буквально минут за 5-10, доча в восторге полном, врач рекомендует и правильно делает, детская ванночка у нас, только для банных дней (с мылом и шампунем) , а представте - полная ванна воды, всякие черепашки, там, рыбки, и маленький малыш с лыбой до ушей, дрыгает ручками, ножками. Это же самая лучшая гимнастика! а для легких как полезно! и спится лучше и для тонуса и вообще! не то, что тупа в детской ванночке.. . Сидишь и никакого кайфа!))) мой вам совет - не пожалеете, главное первое купание в большой ванне провести так, чтоб малыш не испугался и ему понравилось! результат будет!
Мария Ли
вообще врачи рекомендуют чистить ванну содой, а не др. чистящими средствами
А мы в детскую ванночку уже в месяц не влазили.... пришлось перейти в большую и не жалею об этом! Малыш вообще обожает купаться и плавать.... хоть целый день будет в ванне плескаться. Сейчас нам 5 месяцев и уже купаемся сидя. Мою ванну обычным пемолюксом хорошо-хорошо тру ее и ополаскиваю кипятком. В воду добавляю детскую пену для ванны.
Купали. Перед купнием мыла обычным Сифом. И в водичку добавляла немного марганцовки. Только не каждый день, но раз в недельку плавали в удовольствие.

А врач правильно рекомендует. В большой ванне у деток снимается тонус, развиваются мышцы...
Анна ___
Елена Бастракова в целях личной гигиены конечно лучше в индивидуальной, но если нет возможности, то пробуйте COMET с хлоринолом и естественно после этог обдать кипятком ( даже пусть постоит горячая вода в ванне, она дольше будет тепло держать). С маргонцовкой никто не купает, для это много лет как появились детские пенки с первых дней жизни. Перед вечерним купанием можно добавит несколько капель валерьяны (ребёночек будет спокойней спать и тонус быстрее уйдёт). А вы видели как в роддоме подмывают обкаканных детей? Над общей раковинной под струёй тепловой воды из крана! в роддоме нет никаких ванн!
Купала в маленькой ванночке, вам проще будет.
Я купала. Просто в воду добавляла марганцовку. Сажала старшую дочку, ей было 10 лет она держала кроху и спокойно купала.
Ванночки не дорого стоят, не надо на этом экономить. Да и легче мыть в маленькой, а в общей через пару месяцев будет можно.
Полина )))
Я купала, особенно когда одна купаешь-очень удобно. И поплавать дитю возможно, при поддержке мамы, конечно)) )
Протёрла хорошенько Доместосом, тщательно смыла его.
Ничего страшного, не в стерильном мире живём!
Анна Каплан
В общей не глубоко ли. если купать в четыре руки то очень неудобно.
я купаю. с 3 месяцув в общей ванне. чищу порошком, потом промываю хорошо и купаю. это же человек в конце концов, а не что либо, что нудно в вакууме хранить. от всех микробов не спасете. пусть организм ребеночка привыкает, что не в вакууме живем.
наверно просто удобно малышей до 5-6мес мыть в маленькой ванне/ ну а потом конечно в большую! это такое удовольствие для них, стульчик на липучках поставили и вперед! моя дочка просто обожает купаться. мою и сифом и доместосом, но я ванну вообще драю каждый день...
бред ...даже и не думайте... только специальная ванночка должна быть... никакой общей ванны... как бы вы только не чистили ее...
Обычной содой. Господи, зачем столько химии? Чума што-ли на дворе? :)
Я купала своего ребенка только в своей маленькой ваночке, проще её помыть, чем большую ванну надраивать постоянно
что за бред! в отдельной ванночке ребенка купайте!!!!
А мы своего с месяца начали купать в ванной и ничего страшного, моем обычной содой
мы начали в 9 мес! мою вану с кометом добавляю марганцовку и плаваем!!!