Воспитание детей

Как на ребенка повлияет жизнь в комуналке?

Tokitoka Ne Yumi
вы знаете, насчет общительности коммуналка или нет без разницы.. .
а вот когда в школу пойдет и немножко догонатьстанет, будет стеснятся, как бы вы не преподносили, детки которые в своих квартирках живут, в гости без особой радости будут приходить.. так что с общением и еще и проблемы могут быть.
Если нет выхода, а возраст уже поджимает или никаких перспектив на будущее по отдельной жил. площади, то деваться конечно некуда.
..
А соседи... точно проблем наживете, кому оно понравится когда маленький по ночам концерты закатывает. И относится соответственно будут.
Татьяна Дошукаева
Лучший ответ
Ребенку главное- любящие родители, а к окружающей обстановке он привыкает . Детская психика гибкая. Для него важнее чувствовать за спиной мощный тыл.
Марго Королева
сключительно положительно)))) ) Считайте, что ребёнок с самого рождения уже в социуме - будет легче с людьми сходиться, да и с походами в садик, думаю проблем не будет
пациально для Стаса Стасова - не ЙО)) рничайте) если люди пока живут в комунадке - значит хотя бы из этого надо извлекать позитифф
Kukla Kuklova
Мой муж в детстве жил в коммуналке у бабушки в гостях, сосед с топором напугал... Муж лет до 25 заикался.
Дочь с маленького знала, что "это - чужое, его брать нельзя". Жили в коммуналке до исполнения дочери 3-х лет.
Неудобно... В плане водопровода и вообще... Когда ребёнок спит, лучше в другую комнату уходить, а в коммуналке, я так понимаю, некуда.
Инна Хрипун
Да ничего хорошего. Это однозначно худшие условия по сравнению с отдельной квартирой. Далеко не лучшие во всех отношениях соседи. С детства увидит грязь.
Наташа Ванина
Всех послушать так лозунг такой двигать надо: МЕНЯЕМ ХОРОМЫ НА КОММУНАЛКИ!!!
Ребенок как антенна чувствует ВАШЕ отношение к комМуналке и в зависимости от него реагирует. Конечно от соседей зависит.
будет супер общительным... и ни к чему не привыкать :-)
Ольга Быкова
смотря с какого возраста. с младенчиства + с первых классов -
больше общения будет.
Дарья Лыпкань
даст коммуникативные навыки)
Развитию, точно не помешает! А в остальном от родителей зависит!
Для ребёнка главнее обстановка в семье, а коммуналка это или отдельная квартира- для него не имеет значения. Конечно пока он маленький.
Я*
Яна ***