Воспитание детей
люди, ребенок мной манипулирует, как на это повлиять?
муж занимается спортом, ребенок ходит на секции, почему я одна должна сидеть дома? я тоже пошла, ребенка девать некуда, вожу с собой. не я одна так делаю. там хороший тренер, никогда не ругается, ничего не заставляет, все показывает. если устал - отдохни. и вот дочка начала в прошлый раз ныть - никуда не поеду, не хочу, мне это неинтересно. я ее уговариваю, хотя бы посидеть там, хоть в телефон поиграть, чтоб я позанималась. Она заныла - оставь меня одну дома. На 3 часа я сама ее не оставлю, не смогу. ей 6 лет. Еле ее дотащила. отзанимались нормально. с ужасом жду следующего занятия. Как на нее повлиять? если даже ей не нравится или лень, мне что - из-за ее капризов занятия бросать?
Семья - это взаимный учёт интересов.
Сейчас ты, дочка, пойдёшь со мной, а потом я пойду с тобой куда скажешь.
В шесть лет моя дочь прекрасно после школы сидела дома одна, грела себе обед и делала домашнюю работу. Так же и огромное количество моих знакомых детей. Этому вполне возможно научить.
Ребенка вашего прекрасно понимаю, ей там скучно, имеет смысл записать ее в какой-нибудь кружок на это время, чтобы она делом занималась, а не в телефон играла...
Елена Ибрагимова
я не могу ее на это время никуда записать. вопрос в том, как на нее влиять? я много чего для нее делаю, ей это несложно, и даже иногда нравится.
Интересное дело. Вы с мужем в какие-то секции ходите, а ребёнок должен скучать?. . Тогда девочку тоже запишите в какую-нибудь секцию. Не понятно если ребёнок ходит в секцию то почему его некуда девать?. .
Тут кажется не у ребёнка капризы.. .
Или найдите для дочки садик с группой кратковременного прибывания или оставляйте в игровой комнате в каком-нибудь торговом центре. Ребёнок не виноват в том что его девать некуда. Нет тут никакой манипуляции, просто девочке тоже хочется чтобы с ней считались.
В 6 лет можно и одну дома оставить. Меня в 6 лет уже оставляли дома почти на целый день и всё было нормально.
Тут кажется не у ребёнка капризы.. .
Елена Ибрагимова
ну вообще-то плясали все от ребенка. она хочет тупо сидеть дома и смотреть мульты, а оставить я ее не могу - мне будет плохо. с ней, да, ничего не случится.
если курсы рядом с домом, можно оставить ее одну с телефоном наготове. только потренироваться заранее, не сразу на 3 часа.
если не рядом, вместе ищите выход. мама не может бросить курсы, дочке там скучно - вот и спросите ее, что будем делать? в идеале, надо ей придумать там какое-то занятие. интересную игрушку купить, чтобы там в нее играть или что-то в таком роде
Оставляйте дома, включите мультик и объясните, что можно делать, а что нельзя. У подруги тоже сыну 6 лет, она по утрам на работу ездиет, а он один дома сидит и все хорошо.
Елена Ибрагимова
не смогу я так. скорее сама не пойду. это же не работа. а развлекуха.
действительно, для ребенка это невыносимо. мало того, тащиться куда-то, еще и скучать. ужас (( на счет самостоятельности, в 6 лет я с грудничком одна дома оставалась и ничего.
В шесть лет дома с дочкой за три часа ничего не сделается! Если вы, конечно, не забыли ей до этого возраста объяснить, что не надо пальцы в розетки засовывать.
Елена Ибрагимова
с дочкой не сделается - со мной сделается
почему нельзя выбрать клуб с детской комнатой, бассейном для детей или детской секцией?
у меня в фитнесе с деть ми от года ходят. там их отдают "нянькам". сами спокойно и в сауну и на массаж или занятия.
Елена Ибрагимова
потому что это не фитнесс. это айкидо. у нас в городе оно совсем не развито, а мне нравится больше секса :))) и там нет никаких развлекух для детей. а дома я не оставлю ее одну
а мне кажется, что 6 лет, это еще маленький ребеночек. .
и никакие не капризы это, не комфортно ей там.
вот после 10 лет можно уже с капризами бороться,
а пока я бы не стала туда ходить, пережила бы без развлечений...
Елена Ибрагимова
ей не некомфортно. ей лень. в конце концов заниматься никто не заставляет. может в телефон поиграть посидеть
Ес-но, ей в шесть лет скучно три часа (!!) сидеть без дела.
Вы тут не правы. Оставьте ребенка в покое. Смиритесь с тем, что сможете себе позволить секцию только тогда, когда она подрастет.
И кстати, это не капризы, а вполне законное ее желание. Мне кажется, вы эгоистичны.
В ужасе от того, что шестилетний ребёнок попробует снова попросить чего-то? Пипец, тушите свет.
Ау, мадам, позовите взрослых!
Ничего с ней дома не случится. Посмотрит мультики, в игрушки поиграет, книжки почитает.. . Только объясните ей, что делать НЕЛЬЗЯ