Воспитание детей

Кто как приучал детей в своей комнате убираться? И если ребенок этому сопротивляется, что делать?Как повлиять?(11,5 лет)

Мира Диас
Разговаривайте как с другом. Без нотаций
Найдите КНИГУ -Зоряна и Нина НЕКРАСОВЫ-Название " Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти"
заказать можно в Украине 044 513-51-92
в России 495 476-32-58 переписал сзади из книги.
**
***arujana ****
Лучший ответ
11,5 лет это вы уже мамочка опоздали с воспитанием-то и приучением к порядку.. это с 3 лет начинается и закрепляется к 6 годам... легко и просто в виде игры... а теперь вам только наказанием можно действовать, и то не факт что получится..
Ирина Гольцова
Мира Диас Так приучаю с мальства, не приучается.Я ж не вчерв ребенка начала воспитывать. Поэтому и задаю вопрос по проблеме.
Татьяна Бородулина Поздно , конечно, но пробуйте в игровой, соревновательной форме. Без ругани. Найдите какие-то аргументы, поощрения. Организуйте рабочее , спальное, игровое место. Помогайте. А вообще-то странно, что вы не приучили к этому ребёнка раньше.
Все с полок - на пол. И дверь закрыть. Хочешь быть свиньей - будь ей. Пока порядок не наведешь - сиди в своем свинарнике.
Пока не уберешь - не пойдешь гулять.
Мейко *
В этом возрасте еще хоть как-то убирались.
А потом только жестко запрещать выползание бардака за пределы своей комнаты и злобные издевательства, когда не может ничего найти.
Раньше надо было учить этому. Сейчас самое главное иметь хорошие приятельские отношения. В них будут только строиться как. кто, что делает, относиться, поддерживает или помогает. Личный пример не будет лишним.
Ayman Kakimzhanova
Не убирает в своей комнате.
Подобное может доставлять родителям, и особенно матерям, почти
нестерпимые мучения. И тем не менее в большинстве случаев такая привычка влияет преимущественно на жизнь ребенка; ведь именно ваш сын или ваша дочь должны жить как в свинарнике, испытывать стыд, когда предстоит принять у себя друзей, и затруднения, когда приходится искать свои вещи в этом беспорядке и носить нестираную, мятую одежду.
Родители иногда полагают, что одна из их обязанностей научить детей быть опрятными; а важный элемент такого обучения постоянное требование поддерживать чистоту и порядок в спальне. Нам бы очень хотелось убедить вас, что все это лучше всего отнести к перечню событий жизни ребенка.
Если бы вы сдавали одну из своих комнат кому-нибудь за плату,
настаивали бы вы, чтобы он или она поддерживали в ней порядок? Мы думаем, что, скорее всего, нет: если человек платит за комнату, то она является его территорией. Конечно, ребенок не платит за свою комнату, однако нам все же представляется разумным, чтобы некоторая часть дома была бы выделена ему как именно его территория. Так что оставьте, если сможете, чистоту и порядок в
комнате ребенка в перечне событий его жизни.
Неприбранная комната будет, по-видимому, досаждать вам только в тех случаях, когда:
Ее дверь оказывается приоткрытой, так что нельзя не видеть беспорядка и грязи.
В ней скапливается посуда, которую оставляет там ребенок.
Оставленные в ней объедки привлекают в дом муравьев и мышей… .

Ист: Байярд, Ваш беспокойный подросток. http://lib.ru/KIDS/podrostok.txt
Алла Древова
Превратите уборку в соревнование Кто лучше, кто больше. Поощряйте.
я долго пыталась, по-всякому.. .
сейчас просто забила
принцип "надоест свинарник - уберешься"...
а своей любви к порядку наступаю на горло....
я уже никак не влияю, в комнату сына не войти, ему 17
Уберешь - поиграешь на компе. Работает! И за сладкое )))) Но у меня мальчик покушать любит )))
Ольга Зубова
пороть по попе 200 раз
Мария Милс
Мой убирается если только вместе со мной. Просто столько вещей в детской, что один просто не справится.. .
Мне кажется, надо уменьшать кол-во вещей, но ребенок не хочет расставаться с игрушками (((
О нет, на меня не работало) в результате я приходила со школы и мама говорила уберешься-поужинаешь. за два дня таких научили убираться на всю жизнь)