Воспитание детей
нормальный вопрос - как приучать ребёнка к обуви - снимает и ходит босиком - нет ещё года ?
Может показаться смешным. но моих детей к тапочка приучили кошки, почему то они в своё время остро реагировали на босые пятки ребятишек и кидались на них (конечно не всерьёз, но наверно болезненно). А вот если дети были в обуви или в тапочках. ноль внимания. Хотя с другой стороны я сам всю жизнь дома хожу босиком..
и пусть ходит. жалко что ли? прям с детства в свои узенькие рамочки запихнуть надо!
одевать сандалии, которые ребенок не сможет сам снять
Это же очень полезно ходить босиком. У меня внук тоже ходит босиком, а когда холодно, то в носках.
может ему давят или жмут
а зачем малыша до года мучить обувью? пусть босиком ползает - здоровее будет... мои летом везде босиком бегают - главное территорию обезопасить
у меня дочка тоже снимала долго, потом перестала)) сынулька тапочки любит
я например в детстве ниркогда дома не ходил в обуви только когда на улицу выводили, тогда одевали, но думаю это естественно - не пойму - зачем приучать к обуви ?
А что в этом плохого? Если дома тепло и чисто, то пускай босиком и бегает)))
У меня и носочки снимает, бегает босиком. я считаю это нормально. пускай как нравиться. что ребенка мучить
Вполне возможно, что надо было просто подобрать ребенку такую обувь, чтобы в ней ему было удобно. По размеру и прочее. Тогда бы и не стал ее снимать. Мы подбирали обувь в интернет-магазине http://ortopedia-shoes.ru. Там очень большой выбор и хорошее качество. Нам, в своем время, очень понравилось.)