Воспитание детей

Банальный вопрос: Как приучали ребенка к горшку?

В каком возрасте начали в каком он уже самостоятельно начал ходить на горшок?
Никак не могла этого сделать до 2,5 лет, как ни старалась.
А в 2,5 года они как-то сами взяли, и начали ходить на горшок. Никаких проблем не возникло. Видимо доросли до понимания процесса.)))
Аня Агафонова
Лучший ответ
вот) ) в 9 мес примерно показываешь ребенку горшок и говоришь что туда писают и какают и оставляешь у кровати.. периодически напоминая о его назначении) ) и все.. все остально е пустая трата времини)))) )
а там-уж как повезет) ) я вот двух одинаково дибильно учила держа над ванной и говоря пись-пись. мес с 7...как итог -страиший к 1 году все в горшок... ооо, тады я была уверена, что это моя заслуга)) ) а средний к 1,8 при той же системе)) )
а младшую -по схеме описаной в самом начале))) -сейчас 1,2-почти все в горшок.. а если не зевать и на каждую просьбу реагировать-в горшок будет все))
предлагали лет с 1,5.где то к двум понял, но проколы бывали...
Assel` Tyulyukbaeva
Начала в год и 6. Приучила за 3 дня.
Galina Baran
Старшую даже и не помню как приучали, все прошло гладко, без особых проблем. В 2 года она уже сама без напоминаний ходила на горшок. Средней сейчас полтора, так это тихий ужас! Она садится на горшок, сидит, делает вид, что сходила, НО еще ни разу не сделала дела в горшок, все в штаны.
Юлия Власова
Ой, сложно все. Ни в какую проситься ну хочет. Если посажу сходит. Правда, по большому просится. А в 2,2 года сама стала горшок брать и садиться.
с пелёнок! в самые - самые 2 годика :
вам понадобится: терпение, неделя, бумага или хлопчато бумажные полотенца в разные фигурки! , красивый горшок с музыкой и блёсками, новая игрушка ,
сначала:
поставьте горшок на видный уголок и рядом скотчем закрипите рулон бумаги привидите если удерёт от горшка то посадите на горшок его игрушку, скажите видеш она справляет нужду - он захочет сесть!