Воспитание детей

Вопрос тем, кто приучал ребёнка к горшку при помощи новых методов...

Кто не усаживал его с полугода на горшок и т.д. В каком примерно возрасте Ваш ребёнок сам сел на горшок?
по опыту знаю, до полутора лет не стоит портить психику ребёнку усаживая его на горшок. Не готовы ещё центры головного мозга, к сознательному установлению таких связей. поэтому так много испорченых материнских нервов. Всему своё время, не надо торопиться. Тем более ещё у многих остаются памперсы "на всякий пожарный". Для ребёнка такое количество непоняток переварить трудно. То в горшок, то в памперс, то можно. то нельзя. Кстати если ребёнок на режиме, то у него и все дела происходят примерно в одно и то же время. Поэтому если приметите, когда это происходит, не надо будет предлагать ребёнку пописать, потому что вам кажется, что он давно не писал. Его желания не совпадают с Вашими.
Рагозина Анжелика
Лучший ответ
Мы месяцев с 10 стали иногда сажать, если сын был не против) он у нас сидеть в принципе не любил, по-этому были сложности. Но трагедий не делали, так, полуигрой, приучали да и всё.
Яна Белуха
Я только около полутора лет стала предлагать дочке горшок. У нас их два-на один доча садится, на другой пупс или старший брат. Она сначала просто орала при его виде, но потом быстро привыкла. Сейчас ей 2г. сама писает в горшок, и уже даже какает. И когда все сделает зовет и так радуется, ну, а я хвалю ее, естественно.
В 18 месяцев и очень быстро привык. Очень хорошая книга доктора комарова, там все обьяснено.
а по-моему, САМИ дети только плохое неизвестно где цепляют. К горшку надо ПРИУЧАТЬ.
И моя сначала на "мостик" вставала, упиралась. Приходилось заинтересовывать - "ты садись, а я тебе книжку" (куклу, телефон, мультик - на что ваш клюет) .
Уже в год она сама садилась в горшок с ногами прям и в штанах, если меня рядом не было раздеть её и усадить как надо. Я все равно хвалила - ну и что штаны описанные, но ведь на горшке же!
Сейчас год и 7 - сама приносит его мне, просит раздеть, сама выбирает чем будет при этом играть.
Dina Dina
Indigo 87 ага,а потом они взрослые книги на унитазе читают(((( интересовать ,конечно,надо,но не играть!!!!
Старшая дочка в 1.5 года уже ходила на горшок сама, к 2 годам освоили, теперь ей 2.5 спускается и садится, потом идет выливает.
Не знаю, что это за новые методы. На горшок мы сели сами года в 2. Причем дочка обычный горшок не замечала. а вот стул-горшок ей понравился. Рядом с ней на горшочек сажали куклу или мишку. За компанию стало веселее дела делать. А сейчас сама садиться, когда нужно ей
Галина Ткачук
Жылдыз Канназарова Я про это и говорю. Просто большинство всё ещё по старинке сажают детей с 6 месяцев, а то и раньше.
Можно его гвоздями прибить!! ! Новый метод))))
мой ни разу на горшок не садился
интересно какие новые методы а про горшок тут много писали и недавно посмотрите
Жылдыз Канназарова Новые методы, это, когда ребёнка не насилуют без конца этим предметом :)))