Воспитание детей
Во всех семьях у кого маленькие дети-бардак???)))
не бардак, а творческая обстановка
ну вот еще. . я ж дома сижу с детем. . мне не лень полы помыть и с детем игрухи поскладывать.. . не. . у меня порядок как никогда...
у меня всегда был и есть творческий беспорядок)))
Бардак вообще-то там, где нет организованности у мамы-папы или иных домочадцев. У нас было очень мало пространства для жизни, если бы мы его ещё и захламляли- жить бы негде было! Не могу сказать, что порядок был идеальный, но по стульям груды белья не висели и крошки под ногами не хрустели... Сын убирал свои игрушки лет с 3-х, у нас так было заведено.
Не бардак, а творческий беспорядок!..
да при чём тут дети? ? у моей сестры малышу 2,5 года, у них стерильная чистота! домработница приходит регулярно....
Асель)) ) у нас и у 19 летних детей бардак))
Нет! Все зависит от родителей!
Одно спасение - шкафы до потолка! и всякие запирающиеся полочки, шкафчики, ящички, и только тогда можно ожидать некое подобие порядка!
Да да да да да да!!! !
Потому что даже после уборки они за 5 минут вывалят все свои игрушки ))))
Раскидают везде - и вот опять БАРДАК!! ! ))))
У меня нет! Если ребенок и играет, то только в своей комнате и потом все убирает за собой!
Нет - в Италии посещал семью друга, двое детей -3 и 5 лет, к моей встрече никто не готовился, зашел в
дом и у меня такое впечатление, что тут нет детей - полнейший порядок - ,а было 11 утра она едет на ра-
боту и завозит детей в детсад,
Гульназ Алдабергенова
да да, у меня тоже родственники живут за границей, у них у всех убирают уборщицы!!!
У меня да.. . Оч стыдно но так оно и есть...; (
Вы имеете в виду беспорядок? Все в ваших руках!
раз в день навожу порядок, хватает ненадолго, а потом опять тоже самое.. . что поделаешь - дети.. . одно успокаивает, что они вырастут...
скорее всего не бардак, а суета, но приятная )))))))
Да еще какой! Сперва переживала, а потом плюнула, главное ребенку хорошо, удобно. Ну а теперь, дочке 12 лет и как давно все это было...
Karina Rai
Правильно! Если моей 1,5 годовалой дочке удобно хранить книги с картинками на стулев бабушкиной комнате - сама тащит туда - пусть хранит! И игрушки в шкафу под аквариумом (видимо самое укромное из доступных мест) - ну и хорошо! ))) Ведь вырастет... И еще погрустим по резиновому крокодилу в папином ботинке!
у нас творческий бардак, то есть везде по чуть-чуть)))))))
Нет. Никогда не было и не будет. Я "повернутая" на чистоте и порядке!!!
У нас точно да. Я целыми днями одна дома с малышом которому 10мес. , помощи нет.
у нас просто жуть, можно убираться не переставая, что вообщем то и делаю. Тока все разгребешь, приходят мои охламоны и опять все как было
у нас ДА, потому что не успеешь убрать - доча уже опять все раскидала:))))
О, ДА! сколько знаю мамочек все говорят об этом! Могу сказать за себя, что прибераюсь ежедневно!
У нас систематически ))) А одной из моей подруг муж сказал: " Да что ты заморачиваешься? Наведешь порядок когда ребенку 18 лет исполнится! " ))))
да ну это не бардак- это дежурный порядок)) ) Все на своих местах - разбросано в хаотичном движении))))
бардак и не верьте тому, кто скажет, что у него порядок
Бардак, бардак, да еще какой. Но это не главное, ведь если бардак-дети развиваются!))))))
Karina Rai
Вот-вот! А когда все на полке, по росту и цвету, дети по стойке смирно или на стульчике сложив руки сидят... Бежать из такого дома!
Есть такое дело.... Иногда прям руки опускаются.... ничего не хочется даже по дому делать.... А иногда как озарение находит пока сына спит поделаю чего-нибудь....
Нет. Все зависит от того, насколько человек собран, порядок у него в голове или нет.
И не очень маленькие: тоже.
нет конечно. Ребенка надо приучать с малых лет к порядку. Старшему 4 года-игрушки сложит, вещи по местам, посуду помоет, подметет, пол помоет шваброй, поможет в готовке-никто не заставляет-просто в игровом порядке показываю малышу как можно быть полезным и одновременно интересно для себя.
врядле во всех, но во многих...
ещё какой! И главное всё под потолок подвешено, что бы не чего не было разбито))))))))))))))
в основном -да, конечно если бабушки помогают с воспитанием детей, томожно содержать порядок .
С детьми это неизбежно. Можно конечно убираться по ночам, когда они спят. Но когда тогда отдыхать?
ещё какой бардак! а если в доме двое детей! то....
"бардак" - понятие растяжимое)))
Да уж лучше бардак, чем без детей и в стерильной квартире.
Да! зато видно что люди живут, А когда порядок как в склепе!
Да уж в одном месте уберешь следом за тобой мамай идет, хотя стала замечать что с возрастом все лучше и лучше...))
в этом вся и прелесть
Я думаю какой -никакой а беспорядок у всех, если нет то ребенок или шелковый или глупый. Я уже просто фигею, когда я перестану так часто убираться!!!!
это просто нечто, машинки разных размеров по всему дому... =)))
у меня бардак.... нам три месяца))
у меня дома нет маленьких детей, но все-равно бардак