Воспитание детей

Скажите это нормально когда каждый раз свекровь твердит что "женщина рожает только для себя"?

Обычно когда мы с мужем повздорим я ему скажу что он за малышом редко редко очень смотрит а если возьмёт то свекровки сразу отдаёт когда меня нет рядом ( там либо на кухни или в туалете)!Меня вот если честно её фраза эта бесит,и муж как не странно ей верит что это действительно так ))))
Yana Sasina
Судите сами: если бы ей Ваш ребенок был бы нужен, она бы так говорила? Да если бы любила она ребенка, то и играла бы с ним, несмотря на то, кто его для кого рожал! Так что это просто отмазка, чтобы не возиться с ребенком. А своему сыну она это говорит, чтобы оградить его от "лишних" забот.
Марина Проскурина
Лучший ответ
ненормально, что вы с мужем не можете найти общий язык. . от этого и проистекает его прислушивание к родительнице, а не к вам. .

тетка оберегает своего сыночка от излишних напрягов. . что она вообще делает в вашем доме? ? или это вы в ее?
Kalys Karimova
а думаете нормально постоянно беситься от чужой глупости?)))
Раз вы не располагаете возможностью жить отдельно, то будете вынуждены терпеть. Стремитесь к самостоятельности, и вы действительно чего-то будете стоить.
Yana Sasina Спасибо Вам Андрей Гаврилов ( вот это действительно мудрый ответ)
она права....)))
Лия Пирогова ВЫ ПРАВЫ, что ОНА ПРАВА!
чушь какая! Я рожаю для нас с мужем, мне одной ребенок на хрен не нужен. Ребенок - плод любви двух человек и нужен он одинаково обоим, считаю я. Даже больше. . это отчасти мой подарок мужу. Его родной сын эт тебе не хрен собачий ))))
Свекровь ф топку! :))))
Просто намекает, весьма прозрачно, что возиться с внуками она не собирается.
слушай девочка свекровь.. . она знает. что говорит Мужчине-самцу нужны детки пока нужна их мам- самочка для него
Елена Калаганова вот именно млекопитающих)) Человек продвинулся гораздо дальше по лестнице цивилизации. И самок он себе свободно может в каждом баре цеплять , хоть 100-200 штук поменять , а вот его родной ребенок это совсем другое дело.. НЕ спроста после развода мужчиной можно манипулировать с помощью ребенка(чем с успехом и занимается куча женщин), потому что к ребенку он обычно тянется и денег на него отстегивает ,хотя жену давно другую нашел..
имхо.
моя такая же... потому за год только 1 раз пришла к внучке и подарила книжку.... ппц...
К сожалению, она права. Но.. . Совет один, жить отдельно.
А я родила не для себя... а для того чтоб маленькие ножки бегали по квартире и радовались оттого что их безумно любят... Короче детей надо рожать ради детей, а любить их остальным родственникам или нет это уже вопрос к возможностям их души.
Муж верит . потому что она его так воспитатала. Дети это плод любви 2 людей, а не заботы одной матери. От таких воспитаний страдают не только дети, но и общество в будущем. ОТ таких свекровей надо держаться подальше и по возможности жить отдельно. Удачи, а с мужем надо обязательно поговорить, что он несет отвественность за ребенка в равной степени, и что вам тоже нужен отдых, И если вы ему дороги он должен понять.
ой, и не говорите, как будто котенка заводим а не ребенка рожаем, женщины существа эгоистичные и очень завистливые, не дай Бог у тя судьба сложиться лучше чем у нее....
Она просто вас недолюбливает, оттого не хочет как то облегчить вашу жизнь, типа сама справляйся, а раз у неё не было мужа, сына она сама воспитывала, возможно ещё хочет, чтобы вы поняли на своей шкуре, каково это одной с ребёнком. Лучше съезжайте от неё,а то ещё развести захочет. удачи!!!
а развеэто не так? восновном остаются женщины с детьми .и если муж идёт на работу то женщины детьми и дома и в больнице...
Ирина Петрова
ну а разве для тети чужой?? ? конечно для себя
Было бы нормально если бы вы имели десятерых детей и ждали одиннадцатого.
Это действительно так, но и отец должен принимать участие в воспитании ребенка, если он присутствует в вашей жизни. С таким же успехом, можно жить и без него
__
_Татьяна _
я с ней согласна.. . и про себя скажу... я рожала детей не мужу, а от мужа... ну и конечно не свекрови и не от свекрови.... так, что мне совершенно параллельно что-кому -как она будет говорить
Нет, это ненормально. Вероятно, она руководствуется собственным опытом. И в жизни сына (да и своего внука) ничего не хочет менять.
Ирина Платова
Очень обидно, что Ваша свекровь мать Вашего мужа!
То, что она говорит просто безобразие! Семья - это главное!
Ребенок в семье для радости и счастья родителей, и для мамы и для папы
В-
Валентина ---
конечно не нормально, эти свекрови на мужа реально с такими вот высказываниями не правильно действуют! а муж хоть и понимает, что это не так-не сознается, ему ж так удобнее.
Gerda Brolisa
наверно в их семье так принято, а как к мужу его отец относится?
Yana Sasina С рождения у него нет отца,они жили в 3 (мать его,он,и их бабушка с материной стороны) !!!
Моя мама так же говорит, но все же и мы к ней в гости ходим, и она к нам почти каждые 2-3 дня, и на выходные сына забирает.
конечноже это не нормально, но к сожалению такие женщины все чаще и чаще встречаются в нашей жизни, лично я такое поведение могу обосновать только так: скорее всего женщина не совсем довольна тем как сложилась ее собственная жизнь, и от этого у нее складывается маленький комплекс, а за счет того что она таким образом пытается вмешаться в ваши отношения, а по другому извините не могу назвать, она просто самоутверждается, таким людям вообще зачастую кажется что все должны жить как они, а мамом мужчин это свойственно чаще, я не хочу сказать что все такие, но такие есть, просто постарайтесь не обращать на нее внимание или сразу пресекать когда у нее вновь язык зачешеться, просто по ее словам, так мужчинам вообще дети не нужны - бред полный! если один раз поставите на место, впредь таких разговоров не будет, я не имею ввиду накричать или на хамить ей, просто спокойно объясните, что понятие семьи у всех разное и что не надо никому навязывать свое мнение, думаю должна понять!
бред полнейший, говорит так как с внуком сидеть не хочет, да сыну своего любит так сильно, что и его не хочет обременять пелёнками ))))))
Надо задуматься к чему она это????
значит такой муж у меня дочка 8 месяцев я отнее безума и кушать дам и спать положу и искупаю если надо но моя самая лучшая жена вмире недает мне все это делать говорит ты работаешь устаешь непонимает лучший отдых это моя ДОЧЕНЬКА