Воспитание детей

... Какой у Вас подход к воспитанию деток?...поделитесь опытом пожалуйста...

Дружеские отношения и ребенок стал спокойнее и я.. . Взаимоуважение присутствует.. . Ребенок научил меня видеть и признавать то что иногда бываю все же не права! ! Когда начинаешь признавать свои ошибки и исправляешься сразу все налаживается и встает на свои места. .
Махабат Жоробаева
Лучший ответ
Индивидуальный: у меня 2 сына, совершенно разные по характеру, одинаково воспитывать не получается да и нельзя.
к каждой дочке свой подход... поощряю самостоятельный выбор буквально с пеленок... помогаю развивать творческие задатки, "работаю" домашним психологом.... никаких обзывательств и унижений... иногда привожу примеры из жизни родственников... некоторые моменты жизни замечают сами - повторять не хотят (это радует)
Елена Калинина
Не унижать ребенка. Говорить, что он лучший. Дочка называет меня подружкой, с сыном тоже общаемся, как друзья.
Таня Немова
Методом кнута и пряника, но без фанатизма: -)
стараюсь не делать ошибок своей мамы и ей не позволяю их вновь допускать
S. Thoresen
Любовь, терпение и уважение - вот залог взаимопонимания и дружбы с ребенком.
Никогда ребенка не выделять в семье как меньшего по возрасту, т. е. не приучать к эгоизму. Все делить пополам, начиная от яблока. Купили 1 яблоко просите ребенка с вами поделится, а не пихайте все ему. только потому что он маленький. Вырастет куска хлеба ни даст. А будет делится всем, привыкнет и заботы делить все с вами, голова болеть не будет, что вас дети вырастут и бросят.
Каждый малыш индивидуален и к каждому индивидуальный подход. А основной аргумент - Любить сильно, но не слепо, не только сердцем, но и разумом. И помнить, что до определённого времени дети подражают поведением родителям.
обычно подхожу с права, что бы не лягнул.
контроль и поддержка 50-50..и авторитет взрослого.. беспорно!
Елена Гудз
Ведите и поступайте в жизни так, как Вы хотели бы, чтобы поступал Ваш ребенок. Только Ваш пример, Ваша жизнь станет образцом всего в жизни Вашего ребенка. Есть такая пословица, очень грубая, но к сожалению очень справедливая "ДЕТИ ЭТО ПОМОЙНОЕ ВЕДРО ИХ РОДИТЕЛЕЙ". Думаю Вы правильно поймете....
Только собственным примером!!