Воспитание детей
Детство...
Существует мнение, что детство – явление историческое, поскольку его продолжительность и содержание на протяжении веков заметно менялись. В первобытном обществе детство было значительно короче, чем в Средние века, тем более – в наши дни. так во сколько лет детство все-таки кончается?
детство- это скорее состояние души, так что временем не ограничено. Даже в 5 лет дети бывают серъезнее 30-х... .
Детство кончается, когда приходится самому зарабатывать на хлеб.
И когда понимаешь, что БОЛЬШЕ НИКТО этого не сделает, за тебя.. .
А и в первобытном обществе, и в средние века - продолжительность жизни была вообще очень мала...
смотря что называется в вашем понимании детством) ) если речь идет о летоисчислении то в 12 лет, далее следует отрочество ( до 16 лет) , потом юность.... а если о восприятии жизни, то,,, у кого то вообще не кончается)))
лет в 14
у друга моего мужа, другу года 32 - детство еще не закончилось. только что в садик не ходит, а на работу и там на компьюетере играет, а за это денежки получает и маме несет. а во всем остальном мало чем отличается от друзей моей дочки.
на мой взгляд, когда ребенок вынужден принимать самостоятельно важные решения. Дети дет домов, бродяги рано взрослеют...
у всех по разному. это вообще абстрактное поннятие.
пока родители живы ты ребёнок и возраст тут ни при чём
детство кончается, когда ребёнок идёт дет. сад
Никогда не кончается!!!! 11
По-моему, тогда, когда человек становится способен к самостоятельной жизни, не держась за родительскую руку, а уж во сколько - тут индивидуально, некоторые взрослыми никогда не становятся, увы. Тут дело в том - на сколько родители человека к самостоятельной жизни приготовили, сколько ответственности за себя позволяли взваливать. В перечисленные эпохи за детей решали вопросы обеспечения жизнедеятельности реже, нежели сейчас.