Воспитание детей

Как жить если кругом куча проблем?

Приведу к примеру свою жизнь!) Мама вроде бы и уже в возрасте но больше времени проводит где-то чем дома, даже начует редко дома. Отец, ну, родители разведены и он звонит так...раз в месяц. Брат от любого моего слова посылает меня куда подальше. Сестра, чекнутая можно сказать...жила очень долгое время в китае и я ее почти не знаю. Ну и я! Простая школьница, которая с каждым годом все ниже и ниже, все что ей нужно от семьи помощи, а говоря это им они просто не замечают...и не кому больше пожаловаться..только вот задать такой вопрос
Милая! Наша жизнь и есть куча проблем! И все их надо решать по мере поступления и важности - но ВСЕ решить все равно нереально. Так что не надо загоняться. Понятно, что морально тебе не легко, но и у других не все гладко.... А тебе (с таким жизненным опытом) в дальнейшем жить будет легче, чем им - еще бы со школьных лет самой свои проблемы разгребать!!
Yana Kim
Yana Kim
5 479
Лучший ответ
Жизнь будет безрадостна пока родной дом и родные люди будут восприниматься Вами как "куча" меняйте взгляды на жизнь! У Вас она вся впереди.. .
1.Мама-молодец, спасибо что родила всех Вас и не стала "домашней толкушкой"
2.Отец не исчез за горизонтом, поучаствовав в Вашем зачатии, а еще и находит время отзвонить Вам раз в месяц.
3.С сестрой "китайской" срочно познакомиться ближе по родственному (это и Ваше упущение)
4.Брат видимо слышит от вас не те слова... ему любые не надо в уши втыкать ему сестричкины добрые слова нужны.
5."все ниже и ниже" в школьные годы? Бегом к психологу!
Посетите хоспис (для сравнения) вот там безнадега! И то карабкаются.
Удачи Вам!
(:надя:) Боброва
(:надя:) Боброва
53 791
с годами всё как-то само сложиться, а пока жить, учиться, удачи))))
так и жить в этой куче
Есть люди, которые притягивают к себе проблемы своим пессимизмом. Мысль материальна, т. е. я хочу сказать, что ели всё время думать и говорить, что ВСЁ ПЛОХО у тебя, то и будет всегда всё плохо.
Надо жить позитивно. Всегда говорить, что у меня всё отлично и будет ещё лучше, представить очень ярко картинку этого завтрашнего светлого ЛУЧШЕ и стремиться её исполнить. Напиши и повесь в комнате большой плакат: "Я самая красивая, богата и счастливая девочка на земле! Я хочу получить хорошую профессию, очень удачно выйти замуж и иметь отличную семью! "
Всё в твоих руках! Советую почитать Зеланда по этому случаю.
Венера Венера
Венера Венера
1 218
мда жестоко.... поговори с ними. Добейся своего!!!!
на фотках ты очень жизнерадостная и у тебя куча друзей! так что не вешай нос! а скоро найдешь мужа и выйдешь замуж, и у тебя будет своя семья! с мужем сможешь обсуждать все проблемы! а пока, если тебе одиноко увлекись книгами и жкуналами! это очень интересно и затягивает.. если нет на них денег, то библиотеки ждут героев! удачи!:)))))
Ты все это понимаешь, это уже хорошо. Значить первую очередь нужно старатся не быть похожим на них. А с кучей, что же, если свою жизни в этом ситуации не построишь сама,
станишь таким же как они и когда то твои дети будуть задавать тот же вопрос.

Похожие вопросы