Воспитание детей
Надо ли заставлять ребенка 2-х лет кушать?
Если периодически ребенок отказывается кушать, не стоит заставлять. Надо обратить внимание не заболел ли он, если все впорядке, ребенок веселый и бодрый, значит у него разгрузочный день. Я сына не заставляю никогда есть, конечно я каждый раз сажаю его за стол, даю ему еду, если отказался, пытаюсь покормить сама, ну если уж не ест, значит не хочет.
заставлять не надо, надо выяснить почему ребенок плохо кушает
Нет конечно, вообще отобьёте интерес к еде. Не захотел - отставляйте, часа через 3 поест точно, а нет, так ещё попозже, от голода не умрёт, голод не тётка, как говорится. А разогреть недолго, а можно и вообще не разогревать, чтобы постепенно понял, что тёплое вкуснее.
надо. это тяжело и трудно, но надо, иначе как ему расти. нам уже три года, а мы все мучаемся
Разные есть дети.... вот у нас дети страдают хроническим отсутствием аппетита, так называемые малоежки, и если их не заставлять они вовсе и ложки за день не съедят. Когда они были в возрасте 3 лет, я тоже попробовала не заставлять, как все советуют вокруг, тоже ведь надоедает эта кормёжка со скандалами.... итог - ребёнок в садике упал в голодный обморок на третий день после того, как я перестала заставлять их есть и воспитателям сказала не заставлять. Сейчас племянник такой же растёт - ест очень плохо, две недели болел, так и вовсе невозможно накормить было, похудел как, прямо страшно смотреть (ему 2 года) , так что если Ваш ребёнок плохо ест всегда, так уж лучше заставлять по-моему.
я думаю, что не надо. обычно когда мой отказывается, а я настаиваю - у него на следующей ложке срабатывает позыв к рвоте. и если он плохо поел, на ваш взгляд, не надо ему давать печеньки и всякие ненужности, пусть проголодается и в следующий раз съест то, что надо кушать малышам.
Нет. Проголодается сам поест. С голоду не помрет, не бойтесь. А вот перекусывать печенькой, хлебцем и прочим не давай. А то кусками набъёт животик и сыт.
Заставлять не надо. Надо пробудить у малыша интерес к еде. Это можно сделать в виде игры. Тогда малыш с удовольствием съест все что вы ему приготовили.
Мы украшаем еду. Делаем кашу в виде кошки, мышки, машинки, у меня даже книга есть. С удовольствием ковыряет (нам 1,9). Пока ковыряет кормлю сама. А свекровь моя до сих пор помнит как ее бабушка заставляла есть и как ее тошнило от еды и вообще не хотелось есть (а ей уже 50). Тоже хотите такие воспоминания оставить?
никогда не заставляйте ребенка есть. ребенок ест столько сколько нужно его организму. вы можете отбить у него аппетит. проголодается -поест (мама троих детей)
Мы в таких случаях ели под сказку. И заставлять не приходилось .
Заставлять вообще не надо
Я заставляла, иногда не заставляла. Я думаю ребенок у вас не совсем голодный ходит, если вообще отказывается, то можно и заставить. Моей три, тоже через силу едим, и то так.. . Супчики, макарошки с мяском, овощи фрукты - никакого разнообразия, ну иногда кашу съедим, тоже не хотя
Моя мама пробует, но он уже сам ест в салике
я тоже заставляю - ну как заставляю - просто кормлю с ложки а она ест. а сама не притронется. даже в саду ждет когда ее покормят. хотя многие вокруг кушают. но омлет, запеканку и что нравитя ест сама. вот и думай че с ней делать
ЗАСТАВЛЯТЬ никогда не нужно, а вот когда ребенок сам захочет кушать, он вам об этом дась знать)))) природу не обманешь))))
я заставляю
ну да.. . не с голоду ему умирать???!
конечно кушать пить писать какать