Воспитание детей
как пользоваться газоотводной трубкой,если у ребенка газики?
Не мучайте малыша. Лусше почаще на животик его выкладывайте..
Смазать ее маслом или кремом и попу тоже. И сувать в попу, не глубоко только, сразу надо на трубочке пометить, чтобы не сунуть глубоко. И туда сюда водить. Другой конец лучше в пеленку положить или в памперс. А то потечет.
в инете посмотрите. Узкий кончик смажьте кремом и в попу на 1-1,5 см. , второй широкий конец в стакан с водой- чтоб было видно, что газики вышли.
лучше не надо. нам врач сказала купить, но пользоваться только в крайнем случае. мы так ни разу и не пользовались. сначала массаж животика, по часовой стрелке, потом можно теплую пеленку сухую приложить к животику, почаще перед кормлением выкладывать на живот ребенка. если все равно мучается, то капли. беби калм, перед каждым кормлением. в инструкции все написано. что бы снять боль сразу саб-симплекс. 5 капель на соску. чай фенхель детский. много препаратов сейчас есть. плантекс, эспумизан.
какой ужас! акститесь! не мучайте дитя
ужас, мне кажется, вы уже ребенка замучали-в носу у него поковырялись, помыли, теперь еще и газы хотите отвести)))) капееец... делать что ли нечего совсем дома.
к вам разве педиатр не ходит и не рассказывает что к чему, если вам месяц???
аккуратно мажете вазелином анальное отверстие и аккуратно вставляете, чтобы дырочка на трубке оказалась внутри (сантиметра на полтора-два) . Но луче дайте малышу Смекты :)
Меня очень спасала трубочка и от газиков, и однажны от запора. Там где запаянный закруглённый конец трубочки есть три отверстия, по их уровень и вставлять, но не больше. Конечно перед применением смазать и попу и кончик трубочки детским кремом. Лучше трубочку и пелёнку тёплую с массажем использовать, чем потом от аптечный лекарств аллергию получите и зелёный стул.