Воспитание детей
люди ну разви нужно пользоваться газоотводными трубками!?ребенок привыкнит так пукать и будет всю жизнь мучатся.я против
во первых к современному педитру лучшее средство.. я когда это увидела я в шоке была ну есть же много более щадящих средств.. честное слово тому кто это придумал сделать бы это и посмотреть на это ...точно ориентация нарушена была ..у дитя животик крутит так надо чтоб еще и попусик болел... зверство... водичку укропную, чай хипповский, эспумизан, по часовой погладить животик,. поласкать малыша.. а можно на свой голенький животик его положить тоже голеньким животиком и по спинке погладить... теплую пеленочку приложить на животик, ну иконечно если в современной медицине нет больше средств как трубка. . будьте терпеливы и нежны с малышом это временно перерастет. удачи вам и терпения

Яна Капустина
вот и я протоже
Для начала необходимо правильное питание, массаж, выкладывание на живот каждый раз перед кормлением, а водичка между может еще больше газы вызывать, удачи.
тогда предложите альтернативу, прежде чем митинговать и призывать других делать как вы
девушка вы не знаете что такое колики значит, укропная вода фуфел просто с сильными коликами она не справится, мы прользовались трубочками почти каждый день на протяжении 3 месяцев. и все было нормально, сейчас моему чаду 9 мес пукает громче вас, так что не надо ляля
Яна Капустина
если б незнала я б здесь вообще не писала!!!!
ну так этим же не пользуются постоянно, а только если ребеночек очень сильно беспокоится. а вообще, сейчас много разных средств от колик, что можно и без этих трубочек обходится. я ими никогда не пользовалась.
а если это не делать, ребенок мучается, вас пытки больше привлекают?
Яна Капустина
лично я 1 мес.отмучилась вместе с ребёнком.а моя подруга уже 7 мес.с газоотводной трубкой.
Нельзя привыкнуть или отвыкнуть от того, что на уровне инстинкта) ) Трубка не пукает за ребёнка. а только помогает ему избавиться от газиков) ) Мы только её и спасались.. водичка укропная малоэффективное средство... скоро дочке 12 пукает сама и достаточно громко))))
Чего он привыкнет? ?
У мальчишек, зачастую, бывают эти проблемы. Но Вы должны понимать, что у ребенка сейчас только доформировываются все системы. Т. е. , Вы ему сейчас помогаете. Потом, когда у него все войдет в норму, этой Вашей помощи может не понадобится. Газики, в основном, мучают до трех месяцев.
Так что не переживайте, помогайте ребенку.
А я даже и не знала, что такое продается, слава богу мои детки обошлись без нее. И с животом проблем не было, почему? сама не знаю.
У каждого свой случай и самому решать пользоваться или нет. Привыкания к трубочке ...бред.
Жесть, я не пользовалась. На животик перевернула и все прошло. Пукать всю жизнь он не будет от трубок, но удовольствия малышу они точно не доставят
я тоже против, пока совсем маленький можно помогать, но не постоянно же
Это как это он привыкнет? Типа всю жизнь потом будет только в трубку пердеть?
Я не против. Каждый делает так как считает нужным. Я так не делаю!!!! И не буду!
Привыкание наступит только в том случае, если родители суют эту трубку постоянно, как только ребёнок начинает тужится и не дают ему самому тренировать мышцы и произвести дефикацию. А если ею пользоваться в редких случаях, привыкания не будет.
Мы так не только пукали, но еще и какали, почти 8 месяцев - потом необходимость в этом отпала сама собой. Иначе эту проблему никак не могли решить (много чего перепробовали) , больше сходила с ума оттого, что ребенок сам не может справиться и какие могут быть последствия от застоя в кишечнике! Сейчас порядок!