Воспитание детей
нужно ли давать воду новоражденным?
вы давали?
Привет! Если вы на исскуств. кормлении, то вода обязательна! Если вы на грудном, то не обязательно, но все равно иногда все же предлагайте воду малышу.... иногда когда детка перегреется (неправильно одели, приболел не дай бог) -ему хочется пить, так как он потеет и ..теряет влагу. удачи)
НЕТ, как раз сегодня прочитала на эту тему медицинскую статью, там сказано, что КАТЕГОРИЧЕСКИ не нужно, ребенку хватает маминого молока или смеси, которой его кормят
Если ребенок на грудном вскармливании, то не надо, молоко и еда и вода, а если искуственник то надо обязательно давать
Нет. Я адекватная.
Я давала. Советовали и педиатр, и бабушки.. . Но малыш сам не хотел ее пить.
на этот вопрос нет однозначного ответа. кто то даёт, кто то нет.
Не надо. Зачем?? ?
В грудном молоке всего хватает. В том числе и воды. Будете поить водой вместо груди - будет меньше молока, потому что сколько ребенок молока выпивает, столько же его и прибывает.
Если ребенок изначально на ИВ, то тогда водичку дают. Но совсем немного.
Я ребенку ни разу не давала воды. Зато молока хватило на весь период ГВ! Даже с избытком.
Полоскать рот, как тут советуют, это, на мой взгляд, вообще.. . странно. Молоко женское само по себе обладает антибактериальным свойством, его даже в носик ребенку при простуде закапывают, что бы смыть там микробы.
мне все советовали давать, и я пыталась, но они не пили, а если пили, то тут же возвращали назад
После каждого кормления давала чайную ложку кипячёной, ополоскать рот от молока, а то будет стоматит, попробуйте попить молока и не полоскать рот.
да! врачи говорят надо обязательно, особенно если на смешанном вскармливании.
Да. Обоим сыновьям. Сразу как выписали из роддома.
При искусственном вскармливании- обязательно, нарушается без воды желуддочно-кишечный тракт. ПриГВ- можно и не нужно. в нем изначально уже заложено маминым питанием, правильным, что может пригодится малышу в данный момент
нет, любая адекватная мама скажет что не надо
Лариса Степанова
зам вы обманываете люей, даете не правильные советы!!!
Никто же не знает температурный режим и влажность в Вашей квартире.
Поэтому могу посоветовать воду предлагать, если отказывается - не настаивать.
Не предлагать воду вместо кормления, а минут через 10-15 после онного.
И еще момент: кипяченая вода - мертвая вода.
Покупайте детскую питьевую водичку, которая не требует кипячения.
Толькое в теплое время года ( лето)
Вода всасывается и через тело. Тогда можно ли купать новораждённого?
Конечно нужно - но естественно не с крана а кипяченую
а лучшекупите чай, и давайте чаек - с ромашкой, чебрецом
я лично своему ребенкудавала пить водичку гдето с месяцев 2-х
или вы думаете сто ребенок не хочет пить? выпейте вы молока, после молока всегда хочется пить
если ребенок на грудном вскармливании - то не надо.
В настоящее время давать водичку новорожденным деткам не рекомендуется. Достаточно кормить малыша грудью по требованию.
сам незнаю
точно не знаю, я давала.
воду можно не давать если ребенок грудничок
ваш малыш сам вам подскажет, если малыш на грудном вскармливании и отказывается пить до 6 мес. это вполне нормально. Можете предложить, но если отказывается, то не заставляйте, в грудном молоке есть все самое необходимое.