Воспитание детей

Когда можно детей сажать в ходунки?

LP
Larisa Pavlova
498
Лучше в них вообще не сажать.
ВМ
Валентина Мищенко
78 524
Лучший ответ
мы ими пользовались с 7 до 11 когда надо руки освободить но не более чем 2 часа в день, да и 2 много если большими кусками
Стефи ))
Стефи ))
71 729
Никогда.
Это очень вредно.
постарайтесь обойтись без бегунков. мы старшую к ним приучили, так она потом сама боялась ходить. а младшей они сразу не понравились, да и выпасть она умудрилась два раза, так что выросли без ходунков, и ходить она начала на 3 мес раньше. но если решитесь, то только тогда, когда ребенок начнет уверенно сидеть.
Не хочу врать, но вроде племяшку посадили месяцев в 6-7
у меня почти с 6мес дочь сидела и поэтому посадили в ходунки. , носилась по всей квартире. . не догнать. , а в 10мес.. . уже пошла.
когда они уже сидят
Я посадила дочку когда сидеть хороша стала - к семи месяцам (и конечно, нужно смотреть на реакцию ребенка - нашей сразу понравилось) , и в одниннадцать месяцев уже ходила. Уж лучше в ходунках, чем на руках. По крайней мере, никакого вреда я от них не увидела, ребенок может подъехать и взять, что ему надо, посмотреть, что его интересует. Если к прыгункам у нее с самого начала душа не лежала, ну непрыгучая доча, то в ходунках оторвалась по полной. У меня родственница тоже заявляла - никогда в ходунках - и что? К девяти месяцам, когда руки уже отвалились- посадила ребенка в ходунки, вот так.
Никогда!
Ais Mono
Ais Mono
1 650
Larisa Pavlova Как вы думаете, чем это может быть опасно?
когда уже хорошо держит спинку чтобы не было искревления
я посадила, когда начала сама стоять, а так лучше без них
поддерживаю Валерию Ладыгину - НИКОГДА!!!
Larisa Pavlova Как вы думаете, чем это может быть опасно?

Похожие вопросы