Воспитание детей

Как вы думаете,почему знаменитые люди так называют своих детей

У Шукшиной детей зовут Фома и Фока, у Малинина - Фрол и Устинья, у Королевой- Архип,у Андрея Носкова -Тимофей и Глафира ,у Якубовича - Варвара. Это модно или красиво? Как ребенку в современном мире жить с именем Фока?
Ну, родители зачастую не задумываются о том, как их детям придется справляться с таким "бременем имени" по жизни.. . понравилось имя - давай назовем, какая разница, МНЕ же нравится.. . некоторые считают это данью старорусским традициям.. . я не могу одобрить такие имена в наше время, но все-таки вижу маленький плюс - это оригинально)

P.S. соседи назвали сына Мироном, сначала звучало странновато, а после двух лет бок о бок уже и не замечаешь, как обычный Саша или Сережа стал=)
МА
Мария Андроник
4 613
Лучший ответ
Думаю, что модно. Отличается от других имён.
А что? Фока - хорошее имя я считаю )))
Зато их почти нет, таких имён.
Каждый пытается выделиться чем может. Бедные дети, подрастут переименуются, если захотят. А некоторым даже нравится. У меня есть знакомая Дуня, так она гордится своим редким именем. А другая Фрося -переименовалась в Фаину.
у меня друзья не очень известные люди, но и х детей зовут: Аглая и Матвей. .

мода на редкие имена.. . но не африканские же им давать:)))
Таня Михайлова
Таня Михайлова
78 642
Наверное, очередное модное дуновение "старинного ветерка".
Ирина Бурлаева
Ирина Бурлаева
39 411
Это русские имена. но мне тоже не нравятся, надо жить в ногу со временем.
ЖТ
Жансая Туран
31 672
в том мире, в котором будут жить эти дети, проблемы совсем иные, чем необычное имя.. . и критерии жизни отличные от наших с вами.. .
не думаю, что они будут на этом заморачиваться.. .
а Тимофей и Варвара - и правда очень красивые имена.
Выёживаются. А чтоб незаурядно!
Юля ********
Юля ********
23 852
А что красивые имена. Ка кжить с таким именем? долго и счастливо!
*** ***
*** ***
19 426
Мода такая. Только она пройдет потом, а ребенку с этим именем жить.
Ольга Шутова
Ольга Шутова
18 225
у нас в дет. саду вообще Добрыня был
Таня Шепелева
Таня Шепелева
6 892
Это вам сейчас с вашими понятиями кажется странно и не естественно, но мода на старинные имена возвращается, и если не вы, то ваши дети будут считать эти имена обсалютно нормальными. И ещё,странно слышать о том, как же они будут жить?!!, Да бред это, вы думаете легче будет, Машам или Ленам, когда на зов воспитателя, отзывается пол группы Маш..?!
Нормальные имена. . У меня муж Тимофей. Мне очень его имя нравиться.