Воспитание детей

Стишок "Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы"

уже много раз здесь поднимался этот стишок, но почему-то не было такой версии: Рельсы-рельсы Шпалы-шпалы Ехал поезд их варшавы Вдруг взорвался Рассыпалось зерно Пришли куры поклевали, поклевали Пришли гуси пощипали, пощипали Пришёл слон потоптал, потоптал Пришёл дворник всё подмёл Поставил стул Поставил стол Начал писать: Дорогая дочка Дзынь-точка, дзынь-точка, дзынь-точка Шлю тебе заморские чулочки Дзынь-точка, дзынь-точка, дзынь-точка Не понавилось - смял, выбросил Пишет снова: Дорогая дочка Дзынь-точка, дзынь-точка, дзынь-точка Шлю тебе заморские чулочки Дзынь-точка, дзынь-точка, дзынь-точка Запечатал Поставил печать и отправил. так вот, вопрос: точно помню что где-то в нём фигурировали хулиганы с минкой, вот только как звучать должно с ними не помню. Может кто помнит?
Рельсы - рельсы
Шпалы - шпалы
Ехал поезд запоздалый.. .
Из раскрытого окошка
Вдруг рассыпался горошек.. .

И никакого криминала..., никаких хулиганов... ,
а только массаж...
Юля Толкачева
Лучший ответ
А мы под этот стишок массаж делали.
Наталья Ким
А у нас ехал поезд запоздалый, а их последнего окошка вдруг поспался горошек. И писал дворник: я купил жене и дочке интересные чулочки, трипиточки, трипиточки. Что за слово до сих пор не знаю, но хулигана у нас тоже не было.
Это стишок из детского массажа. Варианты есть разные, но суть одна. У нас дворник писал письмо, а затем его отправлял. И далее поезд, затем фигурировал пароход, потом самолет, и получала письмо жена. Она отвечала - "Твое письмо мы получили - тили-тили-тили-тили". Детки редко до конца выдерживают, но любят.
нет, такой фразы там точно нет!
а у нас вообще не так=)
Пришёл дворник всё подмёл
Поставил стул
Поставил стол
Начал писать:
Дорогой жене и дочке
Дзынь-дзынь точка, дзынь, дзынь -точка,
высылаю 2 чулочка
Дзынь-дзынь точка, дзынь, дзынь -точка,
прошу не забывать
Дзынь-дзынь точка, дзынь, дзынь -точка,
любить и вспоминать
Дзынь-дзынь точка, дзынь, дзынь -точка,
Gulfairuz Imangazy
там было так:
дорогая дочка .купил тебе чулочки (точка точка)
бутылку лимонада (точка точка)
и плитку шоколада (точка точка)

а про минки там ничего не было ))) и про хулиганов тож