Воспитание детей

Вы знаете такой детский массаж - "....рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, ехал поезд запоздалый...."

....а как у Вас дальше?...
Рельсы - рельсы, Шпалы - шпалы,
Ехал поезд запоздалый,
Вдруг с последнего вагона пшено просыпалось немного… .
Пришли куры – поклевали, поклевали
Пришли гуси – пощипала, пощипали
Пришёл медведь – потоптал, потоптал
Пришёл слоник – повалялся, повалялся
Пришёл дворник – и всё подмёл!
Поставил – стул, стол, сел и начал писать письмо –
Я куплю жене и дочке, заграничные чулочки – дзынь-точки, дзынь-точки
Заклеил письмо, и отправил……… .
Письмо – шло-шло, и дошло……… .
Маргарита Наварская
Лучший ответ
Альбина Седирова А у нас так же
Почти как у Гу Га:

Рельсы - рельсы, Шпалы - шпалы,
Ехал поезд запоздалый,
Из последнего вагона вдруг посыпалась крупа… .
Пришли куры – поклевали, поклевали
Пришли гуси – пощипала, пощипали
Пришда лиса - всё подмела!
Пришёл слон:
Поставил стул, поставил стол,
Поставили пишущую машинку
И начал писать:
"Дорогой жене и дочке!
дзынь-точки, дзынь-точки
Посылаю Вам чулочки
дзынь-точки, дзынь-точки
Посылаю Вам платочкт
дзынь-точки, дзынь-точки
Сложил письмо письмо и опустил в почтовый ящик!
Diana Sarmanova
из последнего вагона посыпалось пшено.. .
пришли куры, пощипали пощипали, пришли гуси поклевали поклевали.... пришли слоны потоптали потоптали, прибежала лисичка все хвостиком смела.. .
Пришел директор магазина поставил стол, стул, печатную машинку и начал печатать:
Я директор магазина бзик точка, бзик точка
У меня своя машина, бзик точка, бзик точка) )
Я купил жене и дочке, бзик точка, бзик точка.. .
Пару розовых чулочков.... -//-
А себе и сыну.... новую машину -//-

Подписался, поставил печать, запечатал кончерт и отправил в почтовый ящик ))
В моем массаже просыпался горох, а не пшено)
рЕЛЬСЫ-РЕЛЬСЫ, ШПАЛЫ-ШПАЛЫ, ЕХАЛ ПОЕЗД ЗАПОЗДАЛЫЙ, ВДРУГ ИЗ ПОСЛЕДНЕГО ОКОШКА ПРОСЫПАЛСЯ ГОРОХ. Пришли куры-поклевали., пришли гуси-пощипали, пришел слон-потоптал. Пришел дворник все подмел, пришел директор станции прставил стул, стол и начал писать, дорогие мои точки, дзын-точки, полылаю вам чулочки..
Рассыпал зерно. Пришли куры. Поклевали, поклевали. Пришли гуси, пощипали, пощипали. Пришел слон, потоптал, потоптал.
нам два года и мы делаем друг дружке с удовольствием этот массажик))))
из последнего вагона сыпалось пшено, прибежали куры поклевали поклевали пришли гуси пощипали пощипали пришли слоны потоптали потоптали....
Аня Каратаева
ой, а я уже не помню.. . там что-то про курочек, гусй, поросят....
Из последнего вагона посыпалось зерно....
пришли рабочие.
выкопали ямку
боольшууую пребоольшууую.
зайка шел-шел
упал.
лиса шла-шла
упала
пришел медведь, слез в ямку и всех вытащил.
пришли рабочие
закопали ямку.
поставили стул и стол.
пришла тетя с печатной машинкой.
села и стала писать :
"тут рассказывается, какой у вас хороший ребенок. "
Е*
Елена ***
Из последнего вагона посыпались горошки...
Надежда @
из соседнего окошка посыпался горошек. Пришли куры поклевали-поклевали, пришли гуси пощипали-пощипали, пришел слон потоптал-потоптал, пришел дворник подметал-подметал.
а из 3-го вагона просыпалось зерно.. . Шли куры - поклевали, шли гуси - пощипали, шел сло, шла слониха, шел слоненок.. . Пришел директор, поставил стол и стул и начал писать: дорогая дочка, дзынь - точка, я купил тебе сапошки, дзынь - точка. А сапошки не простые, в них застежки золотые.. . Запечатал, запечатал и печать поставил.. . Пришла техничка, поскребла, поскребла, подмела, подмеля.. увидела письмо и на почту отнесла...)))))))))) ) Уф, все!!!
Anzelika Gordejeva
Рельсы - рельсы, Шпалы - шпалы,
Ехал поезд запоздалый,
И посыпались орешки, орешки, орешки.. .
Куры клевали-клевали,
Утки щипали-щипали,
Пришел человек, все подмел-подмел.
Поставил стол и стул и пишет:
"Дорогая дочка, точка. Пришли мне носочки, точка. А если ты их мне н епришлешь, ты не будешь моей дочкой, точка! " )) вот такой прикол.
....из последнего вагона посыпались горошки, пришли куры поклевали, пришли гуси пощипали, пришел слон потоптался, пришла лисичка хвостиком подмела-подмела. А потом пришел дврник поставил стол, стул и начал писать письмо . Я пишу письмо жене и дочке, высылаю вам платочки. Точка. И все может и дальше есть продолжение я незнаю. Моей дочке нравиться когда делают ей этот массаж.
Рассыпался горох на тысячи дорог. Никто его не собирает. Прошли гуси-пощипали, прошли куры -поклевали. А дальше отсебятина про кошек, мышек, собак, слонов-как они все прошли. А затем-все водой смыло-это просто поглаживание по спинке.
У нас тоже про чулочки, только дальше так:
А чулочки разорвались точки, точки, бзик, бзик!
И в помойке оказались, точки, точки, бзик, бзик!

А заканчивает также: письмо шло, шло и дошло (легко хлопаем по попе)
Taisia Anikieva
....из последнего вагона вдруг посыпалось зерно, пришли куры поклевали, пришли гуси пощипали, пришел слон потоптал! пришел дворник все подмел поставил стул, поставил стол, пославил печатную машинку и начал писать: дорогие мои дочки "дзынь-дзынь" точки "дзынь-дзынь"точки, посылаю вам чулочки "дзынь-дзынь"точки "дзынь-дзынь" точки! а чулочки не простые а чулочки зоолотые! потом пошел этот дворник на почту отправил письмо вот и всё)))))
Lida Bichert
вдруг из-заднего вагона посыпался горох .пришли куры поклювали. пришли гуси пощипали .пришол слон потаптал. пришол дворник всё подмёл поставил стол поставил стул .а дальше про письмо жене и дочке и про точки точки точки
Из раскрытого окошка посыпались горошки.
Пришли куры поклевали.
Пришли гуси пощипали.
Пришел слон потоптал.
Пришла мама собрала и сварила суп.
Я Брюнеточка
из последнего вагона вышла А. Б. П. и запела_ аааааааааааа!!
вдруг из заднего окошка посыпался горошек. Пришли куры поклевали, пришли гуси пощипали, пришел слон все потоптал, пришел дворник все подмел, поставил, стол поставил стул....
а в поезде мешки
один мешок просыпался, просыпался
пришли куры, поклевали, поклевали
пришли гуси, пощипали, пощипали
пришел слон, потоптал, потоптал

пришел сторош
поставил стул, поставил стол
и стал писать письмо:
я пишу жене и дочке
точка, точка
Я купил тебе и дочке, бзик точка, бзик точка
Пару розовых чулочков, бзик точка, бзик точка
А себе и сыну.... новую машину, бзик точка, бзик точка
Заклеил письмо, и отправил
Письмо – шло-шло, и дошло
Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы ехал поезд запоздалый вдруг от куда не возмись посыпался горох прибежали утки начели клевать, прилетели гуси начали щепать, пришел слон и все растоптал, а потом пришел дворник и все замел
из последнего вагона посыпалась крупа
вдруг из среднего окошка посыпался горошек
вышли куры поклевали
вышли гуси пощипали
вышел слон потоптал
вышел дорнек подметал
устал
поставил стол стул и начал писать
"дорогие мои дочки, высылаю вам платочки" дзынь
"и чулочки" дзынь!