Воспитание детей

Ждете ли вы от детей благодарности?

моя мама в 46 лет осталась одна после прекрасного брака.... я была уже замужем но не очень удачно а младшей дочери было 10 лет.... теперь и она замужем а мама все одна - после короля трудно принять "что слепила" так она пытается нас держать под контролем варит еду, зазывает в гости и у нее стол ломиться. что она хочет от нас в замен? наверное благодарности и чуточку внимания - одна в трех комнатной квартире....
Анастасия Петлёнок
Лучший ответ
сама не жду, в смысле, не нуждаюсь,
но
хочу, чтобы были благодарными,
так как это - неотъемлемое качество развитой ЛИЧНОСТИ,
и это надо воспитывать
само не родится

Благодарный человек уравновешен и добивается в жизни большего, чем эгоист или критик
Наталья Вельш
Дети на белый свет не просились, им нас благодарить не за что! Это мы им должны быть благодарны за радость быть родителями!! !
Хочется только надеяться, что в трудной ситуации они меня на произвол судьбы не бросят...
нет, надеюсь на любовь и взаимопонимание
Не жду, а просто воспитываю - делаю свое дело....
а вот интересно, за что ждать благодарности от детей.... ну, вот мы их родили, вырастили, воспитали, как умели.. . какая благодарность может быть за это777 деньгами, вниманием или чем-то еще77 чем тогда77 если не уделяют дети внимания родителям, значит РОДИТЕЛИ ТАК ИХ ВОСПИТАЛИ.. . и никто не убедит меня в обратном.... для меня высшая благодарность - знать, что у ребенка все хорошо в жизни! что он здоров и дела у него неплохо идут.. . а значит и моя жизнь прожита незря))
Я хочу, чтобы они были счастливы.
только любви
нет! зачем.... главное доверие и понимание
За что?
Понимания, уважения, ..А благодарности ждать не надо.
Мира** Mira
Мне думается, что все хотят благодарности. Где-то в глубине души :)
Лично мне бы её хотелось, и как-то я даже не стесняюсь этого.

Кстати, можно её ненавязчиво ждать.
Likа Likusya
не жду, детей не для этого рожают, а вот моя мама ждет постоянно (может воспитанна по другому) и обижается, если благодарность не в том виде в каком она хочет!
нет не жду, а вот любви ответной -да! а детям и господу сама благодарна за то что они у меня есть (мать троих детей)
В_
Верочка ___
Да. Мы заботимся о них, а они отвечают - благодарят.
нет не жду, они же нас не просили, чтобы мы их рожали, а кормить, одевать, обувать и т. д. это наша обязанность
Больше, наверное, уважения, чем благодарности!
С*
Светик ***)
нет, я сама ее благодарю, что она у меня есть
Странный вопрос.. . Никогда не задумывалась прежде, но вот сейчас понимаю, что благодарность эту получаю постоянно.. . Наверное, имменно потому, что не жду :D Я же детеныша заводила не ради благодарности и прочих далекоидущих планов))))) ) Просто здорово очень, когда рядом живет существо, которое настолько безгранично тебе верит и настолько неподдельно тебя любит))
Лучше ждать внуков-они отомстят нашим детям.
Лерочка.. ...
Очень хотелось бы, но по себе знаю, благодарность будет позже когда вырастут
Нет, лучше не ждать. Так можно себе и детям испортить жизнь.
Alena Kurindina
Любви и уважения, а главное чтобы были счасливы! -Это самая лудшая награда для родителей