Воспитание детей
Я ребенку крашу губы гигиенической помадой. Девочке 1год и 10мес. Я прививаю женственность или порчу ребека?
В аптеках продаются специальные детские гигиенические помады, лучше ими красить, они не вызывают аллергию и безвредны для ребенка, они с витаминами и защищают от обветривания и трещинок.
не ранова-то ли?
Вам нечем больше заняться? Женственность не в накрашенных губах заключается. Вы портите ребенка, акцентируете ее внимание не на том.
я сыновей в мороз заставляю красить, иначе губы трескаются и кровоточат, это ведь для здоровья
портите ребенка. мы с бабушкой воюем по такому же поводу. если уж так надо, то намазывайте помаду пальцем, а дочке говорите, что это лечебный крем
Не хочу грубить, но слов нет. Какую женственность ты прививаешь, если половая идентификация у детей начинается примерно в 3 года?
Играть можно, но с девочками постарше. Действительно лучше купить девочке 4-5 лет (или когда она начнет проявлять интерес к маминой косметичке, но не раньше) , качественную гигиеническую помаду, чем давать играться настоящей косметикой или покупать разноцветные китайские наборы, от которых все прилавки в детских магазинах ломятся. Еще купи дочке красивую косметичку или шкатулочку, разнообразные заколки, расчески, щетки, средства для умывания и мытья. Пусть сама выберет какой ей запах больше нравится, какая упаковка. Приучай к тому, что она должна в перую очередь выглядеть чисто и аккуратно, а уж потом нарядно.
Ни то, ни другое. Вы просто себя развлекаете, потому что не очень умеете занимать ребенка
Молдір Барлыбаева
Как вы быстро по одной фразе делаете выводы о том, что я умею или не умею.
Ольга Зуева
Опыт...
ни к чему такой маленькой губи гигинушкой мазать. а губы они все красят)))
какая женственность в 2 года??? ?
бред какой то. вам что заняться не чем с ребенком?
портишь ребёнку лицо
вообще-то я подумала защищаете губы от пересыхания... В жизни женщины, которые красят губы, поступают плохо? Вы играете в жизнь... что в этом плохого?
Нашей доче 1г. 7 мес. , тоже крашу губы гигиенической помадой перед выходом на улицу.
Ничего страшного в гигиенической помаде не вижу! Главное, чтобы без добавок была. А если дочке это нравиться - почему бы иногда так не поиграть...
если это необходимо красьте, а если нет необходимости оставьте ей химию на потом, она сама накрасит
Гигиеническая помада предназначена для увлажения губ и поддержания уровня влажности. У детей такого возраста необходимости в этом нет! Воспитать женственность достаточно личным примером!
у меня сыну пять скоро! мы иногда пользуемся такой помадой - ну ведь помогает! он сначала удивился - я же не девочка!!!! а я ответила что это такой крем в виде помады и ее ни кому не выдно, зато губки не сохнут. вопрос отпал. ну ауж девочке - самый раз, это хорошо я думаю, пусть маме подражает - мама настоящей а она гигиенической!
Вы портите ребенку губы!!!
ты заботишься о ребенке, прежде всего!!! !
от гигиенической памады еще никто не умирал
мужчины и парни ксати многие пользуются ей!!!!
Вы просто сохраняете губки от трещинок и сухости :)) И не грузитесь!
Ни игра, ни "прививание женственности" - девочку не испортят в этом возрасте и при такой игре!