Воспитание детей

Я ребенку крашу губы гигиенической помадой. Девочке 1год и 10мес. Я прививаю женственность или порчу ребека?

В аптеках продаются специальные детские гигиенические помады, лучше ими красить, они не вызывают аллергию и безвредны для ребенка, они с витаминами и защищают от обветривания и трещинок.
Сабина Вайденкеллер
Лучший ответ
не ранова-то ли?
Ирина Кайзер
Вам нечем больше заняться? Женственность не в накрашенных губах заключается. Вы портите ребенка, акцентируете ее внимание не на том.
я сыновей в мороз заставляю красить, иначе губы трескаются и кровоточат, это ведь для здоровья
портите ребенка. мы с бабушкой воюем по такому же поводу. если уж так надо, то намазывайте помаду пальцем, а дочке говорите, что это лечебный крем
Не хочу грубить, но слов нет. Какую женственность ты прививаешь, если половая идентификация у детей начинается примерно в 3 года?
Играть можно, но с девочками постарше. Действительно лучше купить девочке 4-5 лет (или когда она начнет проявлять интерес к маминой косметичке, но не раньше) , качественную гигиеническую помаду, чем давать играться настоящей косметикой или покупать разноцветные китайские наборы, от которых все прилавки в детских магазинах ломятся. Еще купи дочке красивую косметичку или шкатулочку, разнообразные заколки, расчески, щетки, средства для умывания и мытья. Пусть сама выберет какой ей запах больше нравится, какая упаковка. Приучай к тому, что она должна в перую очередь выглядеть чисто и аккуратно, а уж потом нарядно.
Яна Шатило
Ни то, ни другое. Вы просто себя развлекаете, потому что не очень умеете занимать ребенка
Ольга Зуева
Молдір Барлыбаева Как вы быстро по одной фразе делаете выводы о том, что я умею или не умею.
ни к чему такой маленькой губи гигинушкой мазать. а губы они все красят)))
Елена М
какая женственность в 2 года??? ?
бред какой то. вам что заняться не чем с ребенком?
Надя Ковалева
портишь ребёнку лицо
вообще-то я подумала защищаете губы от пересыхания... В жизни женщины, которые красят губы, поступают плохо? Вы играете в жизнь... что в этом плохого?
Нашей доче 1г. 7 мес. , тоже крашу губы гигиенической помадой перед выходом на улицу.
Ничего страшного в гигиенической помаде не вижу! Главное, чтобы без добавок была. А если дочке это нравиться - почему бы иногда так не поиграть...
если это необходимо красьте, а если нет необходимости оставьте ей химию на потом, она сама накрасит
Shuhina Valentina
Гигиеническая помада предназначена для увлажения губ и поддержания уровня влажности. У детей такого возраста необходимости в этом нет! Воспитать женственность достаточно личным примером!
Юлия Гришина
у меня сыну пять скоро! мы иногда пользуемся такой помадой - ну ведь помогает! он сначала удивился - я же не девочка!!!! а я ответила что это такой крем в виде помады и ее ни кому не выдно, зато губки не сохнут. вопрос отпал. ну ауж девочке - самый раз, это хорошо я думаю, пусть маме подражает - мама настоящей а она гигиенической!
Юлия Септ
Вы портите ребенку губы!!!
Sweet Candy
ты заботишься о ребенке, прежде всего!!! !
от гигиенической памады еще никто не умирал
мужчины и парни ксати многие пользуются ей!!!!
Вы просто сохраняете губки от трещинок и сухости :)) И не грузитесь!
Ни игра, ни "прививание женственности" - девочку не испортят в этом возрасте и при такой игре!