Воспитание детей
Чем отвлекать ребенка в 1год и 10мес когда мама на кухне? Кто чем отвлекает?
мультик МАША И МЕДВЕДЬ
Вот уж на кухне малышу всегда есть чем заняться - погреметь, постучать...
Да я как-то старалась не торчать на кухне, когда ребёнок не спал. Обычно укладывала на дневной сон и шла готовить. Ну, а так мультики, рисование, песенки, а можно и с собой на кухню взять - пусть помогает=)
Мой помогал мне на кухне- сам хотел. И тесто катал и резал овощи. И на стол накрывал и подавал. Весело было. Надеюсь второй тоже будет маму радовать. Развивающие игры мы вместе.
Когда готовлю обед, ребенок или сидит на кухне рисует, или играет сама в комнате. Иногда мне помогает. Так с года. (сейчас 3)
Моя помогальня всегда со мной. У нее есть свой кухонный набор: тарелки, ножи, кастрюльки, сковородки.. . вот с ними и стряпает.
Манеж замечательная вещь, там ребенок и играет и засыпает. А вот у сестры манежа не было, пока она на кухне, дитё всю обувь обсосёт в коридоре, перевернёт кошкины тарелки, поест её еду и залезет в кошачий туалет. Ужас!
ребенок может плошки вытаскивать из полок, половниками стучать, морковку грызть, воду разливать или переливать.. рисовать фасолью
Мой типа посуду моет и есть готовит в год и десять) ) Полы любит мыть, подметать.
наш любил, типа ПОСУДУ МЫТЬ
мой сыночек рисовал пальчиком по манной крупе. прямо на полу, благо, что пространство позволяет. потом "вытираем" творение, и все сначала. очень любил отбивать мясо на табуретке. у него свой молоток был.
Посадите его рядом играть с чем нибудь.
я на кухне в манеже усаживаю и болтаю пока готовлю с ребенком, показываю все, рассказываю. Одного лучше не оставлять, маленький совсем. Можно еще готовить во время сон часа