Воспитание детей

Это верно , что дети хотят жить так(внутри)...?

Дети хотят как и Маленький Принц сказки Антуана де Сент-Экзюпери,летать по планетам, разговаривать со змеями, лисами, и заниматься важными делами, а не тем, чем говорят взрослые....
Арина Зуева
Сначала нас взрослые учат ходить и говорить, а потом велят: "Сиди и молчи! ".
Жанна Баймуканова
Лучший ответ
хорошая пора - Д Е Т С Т В О.. . ЖАЛЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЛИШКОМ БЫСТРО...
Вероятно. . Но проходят года и уже хочется другого..
о какой душе можно говорить, если твой образ (и не только) предлагают поменять на деньги?

"Сделайте свой образ ярче при помощи специальных графических эффектов!
Для этого отправьте SMS-код понравившегося эффекта на короткий номер".
так они так и живут!! ! пока им крылья не обломают те, кто сегодня сильнее ( как они думают).. Никто не умеет так создавать для детей проблемы, как взрослые, их воспитывающие
Все в детстве мечтали о ЧУДЕ.. И хорошо, если с возрастом не перестали блестеть глаза, когда мы вспоминаем о чудесах.. И сердце открыто к восприятию чудесного...
Елена Осипова
почему-то ответы детей вас не удовлетворили, ещё и по своим ощущениям судите. а мне вот больше интересно - как складывается ваша взрослая жизнь (если возраст подошел уже) вы ответственны? самостоятельны? самодостаточны? а? уважаемый *индиго*.. или всё ещё ищите несуществующие планеты и разговариваете со змеями?
Если ребёнок с детства хотел того, что хотят взрослые, он никогда бы не повзрослел по настоящему.
Динара Kadyrsizova
Дети живут в своем мире
Karina CsekÖ
Отличный вопрос!! Важные дела для каждой возрастной категории разные. Я хотела понимать кошек. а мой брат разговаривал с машинами. Этой самый счастливый возраст, но взрослые всё портят своими нотациями и нравоучениями!! Потом я хотела уметь танцевать и просилась в балетную студию, а меня заставили играть на фортепиано. Опять эти взрослые!! Сейчас, когда у меня свои дети, я очень трепетно к ним прислушиваюсь, мне хочется. что бы в своём счастливом возрасте они пробыли подольше.
Арина Зуева Взрослые своей черствостью и глупостью погубили много талантливых детей..
Конечно, дети хотят жить в сказке)) ) В красивой и вкусной сказке. Но они потом сами поймут, что так жить невозможно.
К сожеланию, детство быстро забывается, поэтому обязательно надо рожать своих детей и взрослеть с ними, чтобы вспоминать себя...
Дети больше всего хотят играть и надо этим пользоваться, ведь через игру ребенок познает мир.
да верно
я еще в душе ребенок, взрослеть никак не хочется
Пока маленькие
Ek Ka
в 5 лет я хотел стать киллером....
Ольга Пронина
Арина Зуева просто плохое воспитание и все...
Не знаю, я забыла....
Катя Степанова
Дети хотят жить так, как им интересно. А вы сориентируйте их интересы в разумном направлении.
Это мы хотели так, когда были детьми.... нынешние дети другие, на вопрос что они хотят, они никогда не ответят подобным образом. В компьютер играть они сейчас хотят круглыми сутками.... ну так и что? Помимо того, что ХОЧЕШЬ делать, есть ещё что НАДО делать. Реальную жизнь не спрячешь, в сундук волшебный не засунешь.
Олька Анисовец
Желания детей все-таки сильно зависят от того, какие взрослые их окружают! Я с детства люблю сказки и много читала их своему сыну. В результате вырастила совершенно не приспособленного к жизни молодого человека, уверенно чувствующего себя только в виртуальных мирах... Надо сказать, что инет, это находка для фантазеров вроде меня - я нашла совершенно потрясающий мир, куда подобно Маленькому Принцу, хожу любоваться закатами, когда мне (часто) бывает грустно.. .
Эльвина Гаязова Одиночество - удел мечтателей. Пример Маленького Принца - блестящее тому подтверждение... Вы желаете своему ребенку такой судьбы?
Думаю, они хотят жить так.
Они так живут и они счастливы. чтоб за каждую их истерику - мороженое, чтоб успокоилась.
чтоб зуб выпавший зубной фее.
чтоб письма Деду Морозу рукописные.
Чтоб в снегу валяться, сосульки кушать.. .
Чтоб на каждую глупую фразу взрослые просто улыбались.
Без капли презрения, типа: "Такая взрослая, а чушь несет"
Чтоб в песочнице без всякого стыда.
И чтоб в подарок собственные рисунки.
И чтоб наконец на Новый год фанатея от запахов мандарина, корицы и оливье стоять на тумбочке и рассказывать четверостишье глядя в глаза "Деду морозу", который почему-то так похож на папу...
Арина Зуева ваши примеры - глупость и детский эгоизм...
вопрос же на тему духовных исканий и призвания...улавливаете разницу???
Нина Шабурова Нет, не на папу. Дед Мороз был вполне хороший, но тапки на нем были мамины.
вспомни себя-то! конечно, не так.. . важно до старости не убивать в себе этого ребенка, тогда и детей понять легче будет
Жукова Людмила
Арина Зуева я и не забывал!
прочти мои коменты...
Как здорово, что в душе вы остались ребенком! Делайте добро и может глядя на вас многие последуют вашему примеру и действительно ДОБРО победит ЗЛО. Сейчас так не хватает доброты .Присоединяйтесь и будем все делать больше добрых дел сделаем свою жизнь лучше, добрее и светлее. Всем счастья и добра!!!!
Арина Зуева спасибо!)
Вспомните себя в детстве, все и прояснится.
Оля Малышева
Что тебе мешает одной планеты мало? ) Вот у меня кошка и я с ней разговариваю. Могу и с техникой)
согласна. я сама в детстсве этого хотела. и дочка такая же
Да разные мечты были в детстве, но только жизнь это не сказка.
Мои ничего такого не хотели.
Спрашивали, неужели на Земле не осталось ни одного живого динозавра? Это до того, как Юрский парк посмотрели, правда.
Илона Шлома
А я так и жила. У меня были воображаемые лошадки, я разговаривала с деревьями, водой и звездами, и понимала, что они мне отвечали. наверно, я выросла. Снег больше не кажется мне вкусным и лифт больше не вздрагивает от нежности, когда я глажу его стены. может быть потому, что я их больше не глажу?
Арина Зуева проблема в том, если взрослый попытается так жить, его сразу могут упечь в психушку....
мир настолько далек от духовности, как пешком до Луны...
Вот бы и взрослым так жилось.. думаю правда.
а я живу в раю, и общаюсь со змеей, только не судите не меня и не змею, мы выполнили свою миссию....: -))))))))))
Арина Зуева вау!)
Ева и в Раю, нехватает самого Адама..))
подойду???))
наверно да
Дина Давыдова
да, верно )
И наверное в душе я так и осталась ребенком, если до сих пор искренне верю в чудеса....
Дети не хотят слышать о текущих проблемах, а взрослые их этими проблемами нагружают.. .
Радоваться надо тем родителям, у которых такие дети!
Да, и расставание с эти миром означает для них серьезную потерю. Помню, я даже моделировать для себя пытался из пластилина свой мир, но увы...
да и многие взрослые хотят заниматься чем-нибудь другим, а не тем чем каждый день занимаются )))) Надо поощрять в детях активность и воображение, побольше проводить с ними времени и в игровой форме объяснять многие вещи, которые их ждут в более взрослой жизни ))) Так же сообщить чтобы не старались быстрее повзрослеть ))) и что практически каждый взрослый вновь хотел бы стать ребенком )))
Как взрослые говорят - они всегда успеют пожить. Пусть мечтают, ведь детство так быстро заканчивается
Алла Демидова
Замечательный вопрос. Но так, как я мама 5 детей, то скажу, конечно нет. Нынче совершенно другие дети!!! !
Вот ситуация, девочка 3 лет попросилась на второй этаж, я ее туда отвела и что ВЫ думаете она мне ответила. Она сказала мне, а теперь иди на фиг!!!! Тема для размышлений.... Кто из нас еще дети? Всем нашим детям долгой и счастливой жизни!!!
OK
Olga Kishibayeva
Взрослые в душе все дети - только забыли про это. Однако находя в старых вещах когдато любимую игрушку не перестаёш улыбаться. Хочется забыть про всё Про то что жить сейчас тяжело денег не хватает на работе затюкали. И вернуться в детство. Где всё так просто и понятно. Где можно разговаривать с плюшеым мишкой и не заморачиваться что он не живой. Моей дочке сейчас 4 и она искренне верит что жизнь прекрасна. Что Дед Мороз существует а в озере живут русалки. К чему обьяснять ей что это не так. Пусть будет сказка. Все этого хотят но не у всех получается верить в неё Давайте ВЕРИТЬ В СКАЗКУ И ЧУДО. Глядиш и жить легче будет
а вы вспомните себя? и ваши желания, сомневаюсь что они совпадают с желаниями маленького принца
Liudmila Kaplin
Когда мне было 30 лет, меня неожиданно пригласили на Новый Год в детский сад (в которой ходила моя дочь - 5 лет) и я должен был играть роль Деда Мороза. Был четко расписанный сценарий и было песня, которую я должен был спеть, после того, как войду в зал с детьми.
Когда я (в красной шубе и с большой белой бородой) вошел в зал, и увидел удивительные и проницательные глаза детей, в первое мгновение я испытал шок, робость, растерянность и вместе с те восторг.
Я от волнения начал свою песню со второго куплета, но похоже никто не заметил и мне стало так легко.
Я сел и дети по очереди становились передо мной и рассказывали маленькие стихи или пели песни и за это, я доставал из большого мешка подарки и раздавал детям.
Я чувствовал себя великолепно. Добрым волшебником.
Дальше все пошло не по сценарию.
Мы стали играть в снежки, кидая друг в друга шариками из ваты, и бегать вокруг елки догоняя друг друга.
Детям все эти подвижные игры очень понравились.
Я вдруг снова ощутил себя 5-летним мальчиком.
Я бегал с ними, кувыркался, падал, ловил их и отпускал и мы без остановки смеялись и веселились по полному.
Сейчас мне кажется, что это были самые лучшие минуты в моей жизни.
Мне казалось, что я могу летать по планетам, разговаривать со змеями, лисами, и делать еще очень много и много интересных дел.
Мы так разошлись, что воспитательницы стали хватать меня за рукава и шубу и умоляли: "Дедушка Мороз, Дедушка Мороз поостынь, поостепенись, успокойся".
Вот так, взрослые люди, сорвали мне нирвану, и дали побыть в образе ребенка минут 15-20. Но эти минуты я с теплотой и восторгом вспоминаю уже 40 лет.
Ребенку всегда нужны веселые игры и радость.
Вот только взрослые не всегда это понимают.
:)
Арина Зуева Каждый человек,не зависимо от возраста, в глубине души остается ребенком, и верит в чудеса,сказки, и в то что добро сильнее зла...
Я думаю, что умение летать, разговаривать с птицами, животными, ползающими - это привилегия спящих людей, т. е. во сне мы можем всё, потому и сладки наши сны, а в реальной жизни нужно успеть за день сделать всё, чтоб была возможность ночью сладко спать и заслуженно " покорять" миры.. . А может Вы настолько святой человек, что вам открыто это общение и в реале?
До сих пор люблю мультики, сказки.
Ирина Чиж
Арина Зуева аналогично!)
Хочется.... И хотелось....
Ольга Сесь
конечно, все дети мечтатели и фантазеры))))
Этого хотят, не только дети, но и взрослые
Думаю, когда-то все хотели.. . А те, кто говорят, что детей интересует только компьютер - не правы (я сам недавно был ребенком - мне 16 сейчас.)
мы все не хотим жыт как взрослый
когда я была ребенком я тоже этого хотела. дети любят фантазировать - думаю это нормально)))
Л&
Люда <<>>
Они такие же разные как звезды на небе. Одни действительно этого желают другие наоборот.