Воспитание детей
Что вы делаете, как реагируете, если ваш ребенок 3-4 лет вас бьет?
Воспитали дыух сыновей, но такого чуда не было.... Надо дома и тоько дома, объяснить ребенку, что Вам больно и Вы можете даже заплакать. Надо чтобы он понял, что Вам очень больно, чтобы он Вас пожалел.... Спросить, а если Вы его ударите, будет ли ему больно, но сами не бейте.... Но лучше, если Вы будете показывать это на ком то, и говорить что этого делать нельзя (например, быавет такое, когда на улице мама шлепками наказывает малыша, ему же больно, он плачет и т. д.) . Удачи...!
сейчас уже нет такого (4,2).. а бывало :((... спокойно останавливала его кулачки и говорила: бить можно только подушку и мячик. . купили грушу боксерскую - вот ее колоти. . людей бить нельзя!
Не было такого.
Нужно объяснить что вам очень больно и строго сказать что так делать нельзя. Остановить его, взять за руки, за плечи, посмотреть в глаза и сказать - мне больно, понимаешь? Так делать нельзя. Через несколько раз или дней или ситуаций он прекратит это делать.
в основном это происходит если в в плане наказания часто шлепаете его по попе. моему ребунку 2,7. я одно время наказывала по попе так он если ему что то не нравится он тоже меня бил. я перестала бить по попе наказываю по другому так он забыл что это такое. у многих деток такое бывает
Лариса Непрокина
да иногда бывает, я уже тоже об этом думала. А тут еще муж учит его сдачу давать вот так надо, вот так плохих бить надо. Вот наверно и расхлебываем теперь. Сами виноваты. Помимо ребенка еще мужа воспитывать надо.
Анастасия Пономарева
Я тоже одно время думала что сдачу давать не надо и также была такая проблема что муж говорил что сдачу давать надо а ребёнок думает что мама что то не дала значит плохо поступила. А что надо делать с теми кто плохо делает - бить. Сейчас этого нет так как я на примере показывала когда надо дать сдачу а когда не надо. Т.е его кто то ударил на детской площадке я говорю дай сдачу. а просо так на воздухе конечно же ребёнок не понимает как ему себя вести. А сдачу всё равно давать надо так как он должен уметь постоять за себя чтоб окружающие не могли его обидеть
нужно ему по попе дать и сказать что вам также больно как и ему.
Лариса Непрокина
не помогает , сдачу дает, стараюсь объяснять, но не очень получается
а вы сами не шлепали его? обычно дети повторяют за взрослыми