Воспитание детей

Подскажите,очень надо!!!ВНУТРИ ВОПРОС!!!

Нам 3 месяца.Дочка не какает,я вызвала врача и она сказала принимать ДЮФАЛАК по 1\2 ч.л. развести с водой 2 раза в день в течение 7 дней.Мы попробовали,но дочь сразу же срыгивает...У врача не смогла спросить в поликлинике,моей не было,а другие вообще отказались...Мамочки,милые,что есть еще из лекарств?Сейчас я делаю на ночь 1 микроклизмочку МИКРОЛАКСА...Чем лечить??Заранее спасибо.
сыну сейчас почти 5 месяцев, примерно с 1,5 месяцев начли мучаться тем, что не ходили в туалет по 5-6 дней, давала и дюфалак и креон ничего не помогала. кормила грудью стала есть сырую тыкву на некоторое время помогло, потом дала буквально 2 раза по 1/2 чайной ложки примодлфилюс это БАД нам выписал врач, и сразу все нормализовалось. сейчас проблем нет
Наталия Дементьева
Лучший ответ
прежде чем лечить, нужно точный диагноз поставить, не дай бог что.... клизьма до утра поможет
Сначала убедитесь, что ей есть чем какать.
Юлия Буланкина
Попробуйте заварить чернослив и давать пить из ложечки хоть по чуть-чуть. Должно помочь, внуку помогает очень, но он у нас постарше. Выздоравливайте!
Елена М***)(**@
Плантекс давали и укропную водичку. Растите здоровыми.
До 3-4 месяцев формируется микрофлора желудочка, так у всех деток бывает, все будет хорошо.
Роза Валиева
Надо проверить на дизбактариоз.
В)
Вампирша )
насколько мне известно крион это желудочное средство т. е способствует работе желудка сами даем ребенку в денное время может вам следует принимать средства для кишечника типа линекс анализы все равно должны были что то показать и в какой области лечить
У меня ребенок с 3, 5 мес до 9 какала один раз в три дня и при этом прекрасно себя чувствовала. Просто обмен веществ такой, хорошо усваивалось молоко- мы на грудном вскармливании росли. Я это к чему, не поникуйте, если ребенок не мучается, а чувствует себя хорошо. Пробуйте мягкие средства, кишечник должен работать сам. Если его постоянно стимулировать, он будет лениться.
Ну вот моя знакомая, у маленькой клизмочки, срезала, макушку, вставляла в попку хвостик, смазанный вазилиниом и поджимала ножки к животику, через трубочку так и ходили. Это просто в копилку
если кормите грудью, ешьте сливы, чернослив.
Ой, у нас такие же проблемы были! Не знала, что делать, все перепробовала вами перечисленное. Потом на приеме в 3 месяца нам врач посоветовала перед кормлением давать яблочное пюре (сладкое зеленое яблочко натираете на мелкой терке) . В тот же день, извиняюсь, дочка навалила полный памперс. Теперь всегда так и делаем. Удачи вам и терпения!
Fatima Me
Мы с этим тааак намучились почти до 5 месяцев, хотя и кормила грудью, сидела на диете для кормящих, ела чернослив и т. д.
Помогала укропная водичка (покупали в аптеке) , газоотводная трубочка (только на крайний случай) и частое выкладивание на животик+массажик.
Но перед этим сдайте анлизы.
У нас был стафилококк, мы попили поливалентный бактериофаг и ушли все проблемы.
Не болейте!