Воспитание детей
Девочки, подскажите, у ребенка выделяется из глазика желтая штука какая-то. наверное конъюктевит? что делать подскажите?
ребенку 3,5 месяца.промакнула своим молочком.но она все равно появляется.
Надо заварить чай, обмакнуть туда ватный диск, слегка отжать и протереть глазик от внешнего угла к внутреннему. Если до понедельника не пройдет, то обязательно обращайтесь к участковому врачу.
Мы промывали чаем, капали левомицетин, закладывали тетрациклиновую мазь. Смотрите почту.
Заложите на ночь тетрациклиновую мазь. Днем закапывайте альбуцид. Только прошу вас, проконсультируйтесь хотя бы с фармацевтом в аптеке, если уж с врачом нет возможности, можно ли такому малышу тетрациклин, все-таки, местный антибиотик.
надо к врачу глаз-это не шутка
промывайте свежезаваренным чаем, фурацилином, наблюдайте, если не справляетесь -- к врачу, пусть все обойдется!
Обязательно сходите к врачу, но не к педиатру, а к окулисту. Это может быть не просто коньюктивит, а дакриоцистит - то есть закупорка, непроходимость слезного канала. У нас так у малышки было, когда ей было 2 мес. Педиатр лечила от коньюктивита больше месяца различными каплями - мазями - растворами. Эффекта от лечения никакого. В итоге отправила к окулисту. Там сразу поставили диагноз. И через недели две мы поехали в Питер промывать канал. У нас в области таких специалистов не было. После промывания еще месяц капали капельки, были под наблюдением врача. Сейчас все хорошо т. т. т.
Так что не тяните, идите к врачу.
И не советую промывать своим молоком. Вы уверены что оно стерильно? А так занесете малышу стрептококк, стафиллококк, или еще что-нибудь. От этих бактерий глазки тоже гноится могут. Я когда сдавала посев молока, сестра говорила что стерильного молока практически не бывает. Все равно что-либо присутствует.
Так что не тяните, идите к врачу.
я не девочка, но всеже.... промывайте чаем и капайте левомицетином....
левомицетин, открытый флакон храниться не более 3 суток и своим молоком почаще раз 8 в день
Чаем бесполезно можно попробовать Фурацилином, а лучше всего к врачу .
samolesheniem ne zanimaites ved ti mama, isi k vrashu.
пиницилин сходи в аптеке купи и промывай
Левомицетин и тетрациклин это антибиотики .Врачи их назначают взрослым и только на семь дней. Так что я бы на вашем месте их неупотребляя. Чай или вода кипеченая.