Воспитание детей

Моя дочь ей 21 год

Моя дочь ей 21 год называет меня по имени , а раньше мамой называла . Отношение у нас чудесные, она добрая и ласковая дочь но, спросить почему она меня по имени называет, а не мама както стесняюсь , хотя мне и так приятно . А у вас как ? И что бы это значило ?
Это очень хорошо что она вас по имене называет... это значит любит, уважает и ценит)))
(( Марина ))
Лучший ответ
Если у вас доверительные отношения, почему же не спросите? Мне, например, это показалось бы оскорбительным. Эта фамильярность отдаляет. Я вообще не представляю, как можно свою любимую, дорогую мамочку назвать по имени. В слове мама столько добра, света, ласки. Я знаю одну девушку, она не только не называет мамой, даже рядом с мамой никогда не ходит, объясняет это тем, что ей стыдно. А женщина эта всю себя ей отдавала.
Если у Вас с ней доверительные отношения, то вполне возможно, что она настолько вам доверяет, что считает Вас не мамой, а подругой. Ведь подругам рассказывают то, что умалчивают от мам.
Твоё Солнышкооо Ничего себе, доверие, маму тетей называть. От того, что она назвала по имени, не значит, что сразу расскажет все секреты, о которых раньше умалчивала. Да и должны быть у детей свои секреты.
Ну уж если Вы собственной дочери, которую родили, попу подмывали, за ручку водили..., такой невинный вопрос задать стесняетесь, то не удивительно, что она Вас по имени зовет, скоро и по мени отчеству начнет.
не знаю.. . спросите почему. . интересно правда.. . у меня такого желания никогда не возникало.. . скорее всего связано с тем, что кто-то в её окружении делает так же. . и этот кто-то определенно для неё важен..
Иринa Шушкина
Стареете.
Пусть так. Вам лучше.
Галя Щукина
Спросите да и всё, из чистого любопытства) )
Фильмов насмотрелась)))
Я ни в коем случае не осуждаю Вашу дочь, но лично для меня дико бы было назвать маму по имени. Для меня мама - это мама и никак по другому. Но если у Вас с ней чудесные отношения, то всё я думаю нормально. Но если Вас это беспокоит, просто поговорите с ней и всё. Я думаю, ничего в этом страшного нет)
"Мама" - это разные уровни с ребенком, а по имени, вроде как один уровень. Может она таким образом или Вас моложе делает или себя до Вас поднять хочет?
может, она Вас таким образом омолаживает:)))
Не считаю, что это хорошо. Предполагаю, что Вы сами дали повод для такого обращения к Вам. Такое обращение предполагает, что дочь не видит в Вас достаточно авторитетную личность, человека обладающего многократно преобладающим жизненным опытом.
Татьяна
Возможно она хочет таким образом стать еще ближе к вам. И подругой и дочерью в одном лице. Возможно вы сами ее на это провоцируете, делясь всеми своими проблемами.
да не переживайте вы все нормально так у многих
Твоё Солнышкооо Это нормально? Это у многих? Это нонсенс.