Воспитание детей

Дочери 21 год.Стала хамить,дерзить и огрызаться.Что делать?

Ей 21 а не 12 . Если она живет самостоятельно, только время, терпение и надежда. Если с вами и за ваш счет, дайте ей возможность почуствовать себя взрослой - пусть снимет квартиру ( за свой счет) и сама себя кормит и одевает. по крайней мере предложение такое в какой-то форме стоит сделать. Ну и конечно постарайтесь сначала получить побольше информации, может наркотики, может проблемы личной жизни, да мало ли - она уже взрослая тетенька.
Жаксыкылыш Акимат
Лучший ответ
Выдать замуж и отправить жить к мужу.
Инна Полякова
Отдайте замуж.
Замуж ее, срочно замуж!! ! И к мужу жить отправить.. . А воспитывать уже поздно, раньше надо было это делать...
отселить и не вмешиваться
Клюева Наталья
Вы наверно стали активно интересоваться ее личной жизнью и достали советами и поучениями. В 21 год Ваша дочь, взрослый самодостаточный человек. Так что не лезьте в ее жизнь и все хорошо у Вас будет.
Н:
Натусенька :)
найти ей ебыря
Ольга Сенько
До 21 года терпела? Да у вас не дочь, а золото. Замуж ей пора, внуков вам рожать годика через 3-4, а вы ее еще все пытаетесь воспитывать?
Отдай ее в армию
Алла Сандо
Выдать замуж.
дать ей покоя
в 21 год? значит у неё действительно кончилось терпение. Поищите в себе, возможно вы достали уже взрослую дочь, в этом возрасте уже можно дать отпор. Или вы считаете себя последней истиной в инстанции?
Cветлана Тоцкая
От*баться от неё) наконец-то.. . Третий десяток у лялечки пошел, все-таки)
Чё-чё... Мстить стала.. . В детстве гоняли? Гоняли...
Раньше надо было воспитывать.
Надо порадоваться за девочку. Сильная.
А то ведь могли бы окончательно изуродовать :(
21, не 11. И даже на 15 и не 16. Я в 21 мамой стала. Хамит и дерзит-возможно Вы ей докучаете чрезмерной опекой, вниманием?? ? Девчонка то взрослая, сама всё понимает уже. Старайтесь больше быть подругой. В чём то помогать, поддерживать. в чём то соглашаться (пусть это будет даже против Ваших "рамок приличия",но она ведь молоденькая, вспомните себя!)
УЖЕ ничего!!!
В 21 год начала хамить? Повезло! Моей вот 9 лет, а уже начала...
мужа ей искать, иначе не успокоится
Что-то поздновато... к этому возрасту уже все пройти должно было б... Это как ветрянка, будет протекать сложнее, но, вылечится
В этом возрасте она должна уже быть совершенно самостоятельным человеком.
И такому понятию, как огрызаться в ваших отношениях просто не должно быть места.
Причем не только по причине, того, что она не будет вам так отвечать, а еще и по причине того, что вы не будете к ней обращаться в формате, когда есть на что огрызаться. Например, взрослому и самостоятельному человеку не делают замечаний. А если она все еще ребенок, то срочно предпринимайте меры по принудительному взрослению. Например, дайте ей возможность жить отдельно от вас.. .

Ну и, конечно, узнайте - не беременна и она.. . Или не было чего-то с этим связанного....
@@@татьяна @@@
зажать гайки
Если Вы пристаёте к ней и вмешиваетесь в её личную жизнь, то отстанте! Если это она на пустом месте так себя ведёт - не позволяйте ей это делать! Уважение к родителям должно быть до глубокой старости! Поймёт, когда свои детки появятся...
поздно что то предпринимать (((((
Сыну 14, тоже самое.
зуд у нее между конечностями, найдите ей жениха
А-
Анffиsа - Belka
Перестать воспитывать (поезд ушел) и контролировать. Одним словом не привязываться, не качать права. В этом возрасте важнее доверительные отношения с матерью.
Раньше надо было думать. Но я согласен и жениться на ней. Все завтра приеду).
Соня Сиетова
ремня хорошего всыпать ей надо
и как она вас только далеко в индию не послала???? ей своих пора воспитывать (((((((
Asel Esenalieva
Поговорите с ней, может быть ей нужна моральная поддержка, если у нее проблемы
замуж выдать, пусть мужу хамит