Воспитание детей

Дочери 16 лет очень увлеклась церковью. Дайте совет что делать как к этому относится.

верю в бога. Такое отношение дочери меня пугает. С подругами общается только в школе. Ничего больше не интересует. Дома ничего не делает и не хочет . Придёт из школы быстро сделает уроки и в храм до вечера. За внешним видом не следит одевается в балахоны (сколько я по выбрасывала), покупала новые вещи один, два раза оденет и всё валяется. На голове косичка. Один раз сын (9лет) сидел под дверью т. к. дочери стало скучно и она ушла в храм, совсем забыв что младший брат гуляет во дворе и неплохо было бы его предупредить . Пошёл дождь, а дома никого. (Я была на работе, мужу надо было отъехать по делам перед тем как уехать он спросил у дочери "" ты дома будешь? "". На следующий день у сына температура ну и т. к . Я не знаю что мне делать, как к этому относится? Я понимаю что это лучше чем то если бы она курила попала в дурную компанию или хуже. Но это перебор. Помогите.
Все от воспитания... где-то вы проглядели или недоглядели...
Fatima Lucky
Лучший ответ
Aizada Kudaibergenova Если так узнать бы где?
Сходите в церковь и скажите ее наставникам, что семья страдает.
Aizada Kudaibergenova Спасибо за совет.
Мам, странное во всем этом не поведение дочки, а ваше отношение к ней и тому, что для нее важно. Девочку-подростка тянет не в клуб, не шляться с компанией, не курить и пробовать спиртное.... девочка тянется к Богу.... Я, честно, в шоке.... в шоке от благоразумия ребенка. Была бы счастлива иметь такую дочку. Вы должны радоваться и всячески приветствовать это ее стремление, а у вас ужас и паника.... ей богу, мне не понять. Поймите, у каждого свой путь в этой жизни, и путь праведника - самый достойный, что может выбрать человек, как бы дико это не казалось в нашем сумасшедшем мире. Не можете помочь, не мешайте. Нет ничего ужасного в том, что сын поцеловал икону, но ваша и его реакции, как минимум, странные. Хочется пожелать вашей дочке всяческих благ, мне кажется, ее ждет славное будущее.
Aizada Kudaibergenova В том то и дело её не просто тянет. Это на фанатизм похоже. Я не против чтобы она ходила в храм на службы. Ничего страшного если бы брат икону поцеловал, а дочка его заставляла.
но лучше пусть в
Церковь ходит и молится чем курит
Aizada Kudaibergenova В том то и дело молится, а она там живёт только ночует дома.
Светлана Разоренова В библии сказано "Возлюбите ближнего своего, как самого себя" Если она заботится о спасении своей души, то пусть позаботится и о ближних своих. Тем более там же сказано "Почитай родителей своих" Вот и доведите это до дочери.
Можно конечно со священником поговорить, но они так заинтересованы в привлечении новой паствы, что как бы вас не обвинил в безбожии и сатанизме. Изучите сами библию - там написано много всего - и возлюби ближнего... и почитай отца и мать... То, что она оставила брата и он заболел - грех, вроде того - ударил котенка - ударил Иисуса. В общем, вооружитесь знаниями, и используйте их же оружие. Есть такая еще вещь, как прелесть, гордыня... В общем, если сосредоточиться, то можно бороться используя почерпнутую информацию)
Karashash Janadilova
Пускай ходит. Может станет праведницей и затем в рай попадёт! Когда Бог прийдёт.
Перебор согласна. Сами наведуйтесь туда, может там молодой священик какой... или секта
Aigul Museeva
Katiusha Ivanovna Вам лучше знать!
если вы не тролль (если нет- сорри) , то тут надо тревогу бить и спасать дочь. Это же СЕКТА. Начиная от чудовищного букета болезней, подцепленных от целования всяких икон, заканчивая моральной травмой.
делать ей целыми днями нечего, займите ее максимально. Кружки, секции.
и да.... лучше бы она курила. Во всяком случае от курения ни у кого мозги не съезжали. Спасайте дочь.
Галина Белоголова И чем же это опасно?
церковь чтоб правильная была, не всякая хня евангелисткобаптисткая.
Повторюсь... Для начала узнайте, что за церковь, православная или она проводит время в секте... Если православная, поговорите с батюшкой, спросите совета у него..
Anzhela S G
Если обычная, православная церковь, то беспокоиться не о чем, может это ее призвание. Будете пытаться отучать - вообще может в монастырь уйти. А вот если это типа "Свидетели.... " или какое-нибудь другое "сообщество", то срочно ее оттуда вытаскивайте.
Галина Белоголова Зачем вытаскивать? Чем это опасно?
очередная сектантка . очень жаль (
Aizada Kudaibergenova Вы думаете? Неужели ничего не сделать?
Галина Белоголова И почему жаль? Я вот сам такой. И не жалею.
Смотря в какую церковь ходит, если в православную, то боятся нечего, а вот если к сектантам каким-нибудь, то я бы сильно напряглась. Уделите время дочери и разберитесь, что ее беспокоит.
Hulkar Mutalipova
Галина Белоголова А чем страшно ходить к сектантам? Они такие же люди как и мы.
Главное что бы не в секту ходила, а если ходит то все...
Оля Грицай
Галина Белоголова А что тут такого если в секту ходит?
Я примерно в лет 13 попала в лагерь с сильным уклоном церковных традиций. После вернулась из него, пела песни церковные, от всех отстранилась, называла всех грешниками. Меня никто не трогал и прошло само-собой в течении года. Пока дочь не трогайте, все же там много полезно-моральных вещей и для созревания очень неплохо. Пусть живет, как чувствует. Если это будет мешать юности и захочет уйти в монастырь, то поставьте ей послушать некоторые семинары Левашова о христианской секте и не более.
Aizada Kudaibergenova У неё это уже два года. Ещё возраст такой я ещё и поэтому беспокоюсь. Честно говоря иногда караул кричать хочется.
Соблюдать закон на свободу и вероисповедание!