Воспитание детей
У новорожденного ребенка стали расти черные жесткие волосы из под кожи, отчего он не может спокойно лежать на месте. Вор
У новорожденного ребенка стали расти черные жесткие волосы из под кожи, отчего он не может спокойно лежать на месте. Ворочается и кряхтит. Волосы твердые, как проволока. Что это такое и с чем это может быть связано?
хлебным мякишем в бане выкатывают. можно меда капельку. потом они сразу успокаиваются.
А ты от кого его родила??
надо их скатать. маслом каким то скатывают. А такое часто бывает у новорожденных
Не буду Вас пугать, крестити ребенка быстрее и всё будет хорошо.
Взять ржаной жлеб (мякушку) сделать шарик (согреть ) и катать по спинке, потом выбросить собакам через левое плечо. Вот заговора не помню, но попробуйте просто с хлебом. В мое время бабушки так выводили этот волос. А "сучье вымя" (фурункулы под мышками) я и сама таким способом выводила. Помогает. Проверено.
Ответ Ольги Станиславской--верный. Мы у своих детей так же выводили..
Такое бывает и страшного ничего нет))) ) Во время беременности жена много семечек щелкала, наверное-говорят от этого))) )
Нужно теплым маслом выкатывать
в народе называется кочерга, а выводится прость перед купанием обмазать тельце ребеночка разведенными в теплой воде дрожжами ( должны быть как густая сметана) закутать в пеленочку и немного подержать такую маску на тельце малыша, ну минут 10 -15. можно даже что б он в это время полежал в воде, потом все это смыть. таких процедур нужно сделать штук 5 в зависимости от того как эти волоски будут пропадать. лучше конечно это делать в бане, чтоб тельце распарилось, но если нет такой возможности то и ванной тоже неплохо . я такую процедуру делала всем своим деткам. Удачи!
попрызгать грудным молоком и выкатать, говорят это из-за того что беременная женщина пинала животных ( бабкины сказки, но кто знает....)
Говорят такое бывает потом их вроде как то выкатывают посмотрите в нете информацию можетэндокринологу показать
Это называется младенческая "щетинка", но это не волосы такие растут, это на обычные тонкие волосики накручиваются от одежды или пеленок ворсинки ткани, либо сами волосы между собой перекручиваются. Можно намазать места с такими волосами детским кремом, часа через 2-3 снять осторожно пальцами ворс и хорошенько искупать ребенка. Здоровья вашему малышу!
Это щетинка лезет. Почти у всех новорожденных она бывает. Мы выводили в баньке, сначало маленького распарили чуть- чуть, а потом бабуля своими волосами тихонько ребенка терла, благо волосы длинные, но можно и не очень жесткой мочалкой, щетинка сползает, ребенок не ревет, и так раза три - четыре ( только не в один день конечно) топили баню и терли пока щетинки не станет.
Это щетинка и её нужно срочно выкатывать. После купания положите ребёнка на живот, капните на ладошку грудного молока и разтерайте, что само не отвалиться нужно вырывать. Если площадь щетинки большая надо делать небольшими кусочками.
смазать грудным молоком и протереть красной ситцевой тряпочкой - старый (бабкин) способ. попробуйте. а что волосы это не страшно, не вы первые
В первую очередь обратиться к педиатору. В своё время меня бабушка учила покатать по спинке ребёнка шарик из хлебного мякиша, но если волосы твёрдые - вряд ли это вам поможет. Обратитесь к врачу!
возьмите хлебный мякиш и покатайте им по телу ребенка