Если хочешь, чтобы ребенок был человеком, а не злобной дурной скотинкой, если не хочешь, чтобы он сел и надолго в 14 лет, а если это девочка, чтобы не начала «подрабатывать» с невинной улыбкой младенца, как та 14-летняя школьница, которую недавно убили, то надо все же прислушиваться к мнению окружающих. Если довод аргументирован, нужно все же поговорить с ребенком, объяснить какие-то вещи. Самый поганый вариант – когда родители начинают прямо при ребенке принимать все в штыки, скандалить, обзываться. Ну, и чему хорошему можно научить на этом примере ребенка? Напрасно мамы думают, что бросаясь в склоку (как это обычно бывает) она достигнет этим чего-то хорошего. В следующий раз такой же шквал злобы будет направлен уже против нее самой. Уроки дети запоминают хорошо. А тем более, плохие уроки.
Слепая родительская любовь никогда ни к чему хорошему не приводила. К сожалению, родители смотрят на своих чад через розовые очки, иногда не замечая, что их подросшие детки уже полные выродки.
Я не буду без надобности ничего говорить о чужих детях им родителям (если, конечно, не сильно «припекут» : будут орать над ухом на отдыхе, или в толпе исподтишка очень больно бить кулаком, ногой куда попадет – есть такая привычка у мелких) . Лучше пройду подальше. В конце концов, я вижу чужого ребенка непродолжительное время, а вот родителям таких чад придется мучиться с их невоспитанными, злобными детишками всю оставшуюся жизнь.
Воспитание детей
Бывает такое,что чужие детки кажутся вам более балованными и не воспитанными?А если посторонний человек делает вам ...
В любом случае считаю, что воспитывать со стороны чужих детей - это неправильно.
Потому и сама не воспитываю чужих, и своих воспитываю без советов со стороны.
Потому и сама не воспитываю чужих, и своих воспитываю без советов со стороны.
никак не реагирую на замечания...))))
никогда не говорили, что мои дети не воспитанные и избалованные. Просто надо почаще на своих детей смотреть чужими глазами, тогда и проблем не будет.
У меня таких ситуаций просто не было. Если Вы находитесь на детской площадке и Вам какая-то неадекватная бабушка начинает делать замечание, то тогда не обращайте внимание, естественно если Ваш ребёнок не обижает других детей.
Ну а если находитесь в магазине, почте или в другом людном месте, тогда попытайтесь угомонить ребёнка. Это для Вас он ангел во плоти... .
У меня например соседи нарожали 10 и выкидывают их, как мусор с утра до вечера на улицу. А они под окнами орут благим матом.. . у меня так называемый парапет под окнами и Вы считаете что я должна терпеть и не делать замечания, когда они становятся на газовую трубу и заглядывают мне в окна?
Ну а если находитесь в магазине, почте или в другом людном месте, тогда попытайтесь угомонить ребёнка. Это для Вас он ангел во плоти... .
У меня например соседи нарожали 10 и выкидывают их, как мусор с утра до вечера на улицу. А они под окнами орут благим матом.. . у меня так называемый парапет под окнами и Вы считаете что я должна терпеть и не делать замечания, когда они становятся на газовую трубу и заглядывают мне в окна?
детей нельзя давать в обиду, я всегда пресекаю тех, кто суёт ся не в свои дела. Есть такие особи. которые нравоучают не только детей, но и достаточно взрослых, пытаясь навязать свою точку зрения. Только взрослые их могут послать, а на детишках можно отыграться .
у меня такой ребёнок. Ни дома, ни на улице не могу с ним правиться. но мне абсолютно всё равно что думают другие. главное, что ты понимаешь что твой ребёнок неповторимый и самый любимый тобою, мамой...
чужих замечала, насчет моей дочки говорят, что наоборот молодец
Похожие вопросы
- Чужие детки, но не воспитанные.как быть?
- скажите честно - всегда ли вам нравятся чужие детки? и всегда ли приятно смотреть фото чужих малышей?
- Как вести себя на улице с чужими детками, которые дерутся и отнимают игрушки?
- о детках. какого возроста детки кажутся вам самыми милыми,нежными.забавными и очаровательными?
- Все очень любят своих детей. Говорят, что готовы за них жизнь отдать. А обижают их тогда почему? А чужим деткам улыбаютс
- А у вас такие мысли возникают?;-) смотришь на чужих деток: дети как дети, а свой самый красивый, самый смышленный, ну в
- а вы что своим/чужим деткам на годик дарили? я вот думаю..у дочки велик есть,коляска для куклы,машинка-каталка..что еще?
- Мамки..навеяло.А вы помните,как еще до рождения малыша ,вас дико раздражали чужие детки?Бегают,орут,мешают отдыхать...
- Лучше не ругать чужих деток?
- Чужих деток боязно в поход на 1 день тащить? Или нормально? У кого есть опыт...